PDA

Просмотр полной версии : Создание сцены Фантазия рыбы выше неба

Photoshop
10.03.2017, 10:40
Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите

Учебное пособие Ресурсы

Рыбки (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) ( Alternative (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Sky 1 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Sky 2 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Облака (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
ребенок (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Лодка (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
дерево (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)

Шаг 1Создайте новый документ в Photoshop со следующими параметрами:

Шаг 2Нажмите Cmd / Ctrl + Shift + N, чтобы создать новый слой. Активный инструмент Градиент (G), выберите радиальный градиент с цветом # 5a513d и # d1cba2. Перетащите линию от верхнего до нижнего:

Шаг 3Откройте небо 1 изображение. С помощью Move Tool (V), чтобы перетащить его в наш холст и измените режим на Soft Light 100%:

Шаг 4Чтобы сделать это небо выглядеть более гладкой, перейдите в Filter> Blur> Gassian Blur, и установите радиус до 2 пикселей:

Шаг 5Я использовал корректирующий слой с обтравочной маской , чтобы изменить цвет неба. Перейти к Layer> New Adjustment Layer> Curves (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) :

Шаг 6Поместите изображение небо 2 над небом 1 и измените режим на Hard Light 100%:

Шаг 7Применить Gassian размытие с 7 пикселей на этот слой неба:

Шаг 8Я использовал корректирующий слой Color Balance (Clipping Mask), чтобы изменить цвет неба 2:

Шаг 9Перетащите изображение облака в наш рабочий документ и использовать клавишу Cmd / Ctrl + T, чтобы повернуть его, как показано ниже:

Нажмите на вторую кнопку в нижней части панели слоев, чтобы добавить маску к этому слою. Используйте основную мягкую кисть с черным цветом, чтобы удалить твердые края этого облака изображения:

Шаг 10Я использовал Color Balance, чтобы добавить немного теплого цвета этих облаков:

Шаг 11Я использовал Кривые, чтобы затемнить края переднего плана немного:

На этой маске слоя используйте мягкую черную кисть, чтобы стереть часть вблизи горизонта (я стремлюсь, чтобы добавить свет там).

Шаг 12Откройте пакет изображений содержал лодку. Изолировать его от белого фона и поместите его в середине облака:

Добавьте маску к этому слою и используйте черную кисть с твердостью около 30%, чтобы смешать дно лодки с облаками, и увеличить жесткость кисти до 100%, чтобы очистить часть в левом верхнем углу:

Шаг 13Чтобы дать лодке больше света, я использовал эффект Layer Style. Двойной щелчок по слою лодки, выберите Inner Shadow:

Шаг 14Я использовал Кривые, чтобы затемнить некоторые части лодки, где скрыты от света:

На этой маске слоя используйте мягкую черную кисть, чтобы стереть темный эффект на верхней части, где iluminated светом:

Шаг 15Я использовал корректирующий слой Цветовой тон / Насыщенность, чтобы уменьшить насыщенность лодки:

Шаг 16Я использовал Color Balance, чтобы соответствовать цвету лодки со сценой:

Шаг 17Откройте дерево изображение. С помощью Lasso Tool (L), чтобы выбрать багажник и перетащить его на левой верхней части лодки. Используйте Warp Tool (Edit> Transform> Warp), чтобы согнуть ствол, как показано ниже:

Используйте маску слоя, чтобы смешать этот ствол с лодки:

Шаг 18Возьмите листья часть и поместите его над стволом и настроить его немного с Warp Tool, чтобы соответствовать угол ствола:

Добавьте маску к этому слою. Используйте черную щетку, чтобы удалить нежелательные части в нижней части листьев:

Шаг 19Сделайте ствол и листья слоев, выбранных и нажмите Cmd / Ctrl + G, чтобы создать группу для них. Изменение режима этой группы от пройти через (групповой режим по умолчанию) до 100% Normal. На верхней части слоев внутри этой группы, используйте корректирующий слой Цветовой тон / Насыщенность, чтобы изменить цвет дерева:

Шаг 20Я использовал Color Balance, чтобы добавить некоторые желтый к дереву:

Шаг 21Сделайте еще одну регулировку Цветовой тон / Насыщенность для уменьшения насыщенности дерева:

Шаг 22Я использовал Curves, чтобы украсить дерево:

На этой маске слоя Curves используйте мягкую черную кисть, чтобы уменьшить свет на некоторые части дерева, чтобы сделать его контраст подходит для освещения в фоновом режиме:

Шаг 23Создайте новый слой в верхней части группы. Используйте жесткую кисть с цветом # 987b47, 4-5 пикс краски на ствол и ветви, чтобы уменьшить контрастность них и сделать их более смешано с лодкой:

Шаг 24Извлечение ребенка из фона и поместить ее в центре лодки, переворачивать ее по горизонтали (Edit> Transform> Flip Horizontal), чтобы соответствовать направление света:

Добавьте маску к этому слою и используйте жесткую черную кисть, чтобы стереть нижнюю часть платья и заставить ее выглядеть сидя внутри лодки:

Шаг 25Я использовал корректирующий слой Цветовой тон / Насыщенность, чтобы уменьшить насыщенность ребенка:

Шаг 26Сделайте корректирующий слой Color Balance, чтобы добавить цвет к ребенку:

Шаг 27Я использовал Curves, чтобы украсить эту маленькую девочку:

Шаг 28Открыть рыб изображение (не стесняйтесь использовать свои собственные) и изолировать их от белого фона. Возьмите рыбу вы любите и расположить их вокруг лодки и девочка.

Добавьте маску слоя к рыбам на облаках. Используйте мягкую черную кисть, чтобы рыбы выглядят как плавание в этих облаках:

Шаг 29Я использовал Кривые, чтобы затемнить две рыбы на левом краю:

Шаг 30Сделать группу для рыб слоев и связанных с ними единиц (Cuves), как это сделано с деревом. Используйте регулировку Цветовой тон / Насыщенность для рыб:

Шаг 31Добавьте некоторый цвет к ним с Color Balance:

Шаг 32Украсьте рыбы с регулировочной Кривые слоя:

На этой маске слоя применяется щеткой, чтобы уменьшить свет на некоторые из рыб:

Шаг 33Щелкните правой кнопкой мыши группу рыб, выбрать дубликат группы. Щелкните правой кнопкой мыши дублированный группу, выберите Merge Group. Теперь у нас есть выбор рыб на отдельном слое. Выключи.

Шаг 34Создайте новый слой на самом верху. Держите Cmd / Ctrl при щелчке рыбы копирования миниатюр слой загрузить выделение:

Используйте мягкую кисть с цветом # ebe7da рисовать на некоторые части из них, чтобы создать больше света там. Изменить этот режим смешивания слоя на Soft Light 100%:

Шаг 35Создайте корректирующий слой Gradient Map на поверх всех слоев:

Уменьшите непрозрачность этого слоя до 20% и нанесите кистью на маске:

Шаг 36Используйте Color Balance, чтобы добавить немного теплого цвета на сцену:

Снизить этот эффект кистью на маске слоя, как показано ниже:

Шаг 37Добавить два Фото настройка фильтра слоев поверх всех слоев:

Шаг 38Чтобы изменить световой фокус, создайте новый слой, используйте Gradient Tool с радиальным опции и цвета по умолчанию (черный и белый).

Измените этот режим слоя на Soft Light 100% и использовать маску слоя, чтобы уменьшить темный эффект на левом верхнем углу рис:

Шаг 39Создайте новый слой и, используя мягкую кисть с цветом # 825111, чтобы нарисовать на правом краю. Alter этот режим слоя на Color 10%, чтобы добавить больше теплый цвет в этой области:

Шаг 40Сделайте регулировку Цветовой тон / Насыщенность вверху и измените настройки жёлтого:

Вот результат после стирания верхний левый и средний право ПОС с мягкой черной кистью:

Шаг 41Я использовал Color Balance, чтобы дать сцену некоторые тонкоматериальным прохладный цвет:

На этой маске слоя используйте мягкую черную кисть с непрозрачностью примерно 20-25%, чтобы удалить большую часть облака части:

Шаг 42Используйте Photo Filter, чтобы добавить более теплый цвет на сцену:

Сотрите правый край на его маске слоя:

Шаг 43Я использовал Vibrance, чтобы повысить окончательный цвет:

Уменьшите насыщенность некоторые части ниже:

Шаг 44Заключительный шаг (по желанию): Нажмите Cmd / Ctrl + Option / Alt + Shift + E, чтобы объединить все видимые слои. Перейти к Filter> Sharpen> Unsharp Mask:

На маске фильтра используйте мягкую черную кисть, чтобы стереть детали, которые вы найдете острее, чем вы ожидали:

Скачать PSDСкачать (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)