PDA

Просмотр полной версии : Улитка с травянистым панцерем в Photoshop

Photoshop
11.03.2017, 06:38
Учебное пособие Ресурсы

Задний план (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
улитка (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
ребенок (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Трава пакет (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Луг (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Цветы 1 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Цветы 2 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
цветок 3 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Легкая текстура (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Бабочки (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Bokeh (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)

Шаг 1Создайте новый документ в Photoshop с заданными параметрами:
Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите

Шаг 2Откройте фоновое изображение. Нам нужно удалить растение на скале, так что я создал новый слой и Активизированный Клон Tool (S). Используйте этот инструмент для клонирования над заводом:

Нажмите Cmd / Ctrl + Option / Alt + Shift + E, чтобы объединить фон и клонировать слои в новый. Перетащите объединенный слой в наш белый холст с помощью Move Tool (V):

Шаг 3Я использовал корректирующий слой с Clipping Mask, чтобы изменить цвет фона. Перейти к Layer> New Adjustment Layer> Color Balance:

Шаг 4Я использовал Кривые (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) корректирующий слой для затемнения фона:

На этой маске слоя Curves, активен Brush Tool (B). Используйте основную мягкую кисть с черным цветом, чтобы стереть боке часть, чтобы оставить темный эффект виден только на скале:

Шаг 5Добавьте улитка изображение в наш основной документ и удалите белый фон с помощью маски слоя:

Шаг 6Создайте новый слой под улитку один и использовать мягкую черную кисть с непрозрачностью около 40%, чтобы нарисовать его тень под телом:

Назовите этот слой "тень 1".
Я стремлюсь, чтобы источник света слева и выше улитка поэтому он должен иметь тень позади. Для того, чтобы сделать это создать новый слой под тенью 1 один. Удерживая Cmd / Ctrl и щелкните миниатюру маски улиток слоя, чтобы загрузить свой выбор:

Заполните этот слой черным цветом (Shift + F5) и преобразовать его в смарт - объект (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) . Отразить эту тень по вертикали (Edit> Transform> Flip Vertical), затем уменьшите непрозрачность до 60%:

Чтобы смягчить тень, перейдите в меню Filter> Blur> Gaussian Blur и установите радиус 6 пикселей:

Шаг 7Я использовал Color Balance, чтобы соответствовать цвету улитка с фоном:

Шаг 8Я использовал Кривые, чтобы затемнить улитку:

На этой маске слоя используйте мягкую черную кисть, чтобы стереть верхнюю часть и сделать темный эффект видимый на спине, в нижней части улитки:

На этой маске слоя используйте мягкую черную кисть, чтобы стереть верхнюю часть и сделать темный эффект видимый на спине, в нижней части улитки:

На этой маске слоя используйте мягкую черную кисть, чтобы стереть заднюю часть улитки и создать хороший контраст на его теле:

Шаг 9Создайте новый слой, измените режим на Перекрытие 100% и залейте 50% серым цветом:

Активный ожогового Tool (O) с Midtone Ranges, Exposure около 10-15%, чтобы затемнить самый низкий край тела улиток. Вы можете увидеть, как я сделал это с нормальным режимом и результата с Overlay режиме:

Шаг 10Откройте луговой изображение. Используйте Retangular Marquee Tool (M), чтобы выбрать травы часть затем поместить его поверх оболочки улитка, используйте Free Transform Tool (Cmd / Ctrl + T), чтобы настроить его немного:

Добавьте маску к этому слою и используйте черную кисть, чтобы стереть траву после формы оболочки. Для того, чтобы край травы, я использовал жесткую кисть и размер около 3-4 пикселей, чтобы обрезать (лучше, если вы используете пера планшета):

Шаг 11Я использовал Color Balance, чтобы изменить цвет травы:

Шаг 12Я использовал Кривые, чтобы затемнить травянистое оболочки:

На этой Кривые маски слоя я использовал мягкую черную кисть, чтобы стереть верхнюю часть травы, чтобы сохранить его ярче, чем нижняя (она освещена светом):

Шаг 13Я создал новый слой с теми же параметрами, как и в шаге 9. Используйте Dodge и Burn Tool, чтобы определить свет и тени Травяной оболочки:

Шаг 14Изолировать ребенка от фона и поместите ее на верхнюю часть травянистого оболочки:

Чтобы изменить форму своего платья, чтобы соответствовать оболочки, перейдите в Edit> Puppet Warp:

Шаг 15Добавьте маску к слою ребенка и использовать твердую черную кисть с smaiil размера (2-3 пикселей), чтобы смешать дно платье с травой:

Сделать ребенка тень, как это сделано с улиткой:

Шаг 16Я использовал корректирующий слой, чтобы уменьшить насыщенность ребенка:

Шаг 17Я использовал Color Balance для детского слоя и на его маске слоя используйте мягкую черную кисть, чтобы уменьшить маленький зеленый эффект на кожу:

Шаг 18Я использовал Кривые, чтобы затемнить ребенка и на его маске слоя используйте мягкую черную кисть, чтобы стереть части лица и одежды:

Шаг 19Я создал новый слой с теми же настройками, как на шаге 9 и 12. Используйте Burn Tool, чтобы затемнить нижнюю платье больше:

Шаг 20Вырежьте цветы из изображений, указанных в списке ресурсов и расположить их вокруг травянистых оболочки, дублировать, использовать Cmd / Ctrl + T, чтобы трансформировать их, если это необходимо:

Поместите эти слои под ребенка одного.
Шаг 21Возьмите цветок из цветов 1 изображение и поместите его позади модели, сделать его размер гораздо больше, чем другие цветы:

Чтобы исправить позу этого цветка, используйте Puppet Warp и перетащить лепестки вниз, чтобы обе стороны цветка более пропорциональными и стебель более прямо:

Шаг 22Я создал новый слой с обтравочной маски) для этого большого цветка и использовать Burn Tool, чтобы дать более подробную информацию для лепестков:

Шаг 23Выберите все слои цветка и нажмите Cmd / Ctrl + G, чтобы сделать группу для них. Изменить этот режим из группы пройти к нормальной 100%. Создайте новый слой в нижней части этой группы и используйте мягкую черную кисть, непрозрачность около 40%, чтобы нарисовать тень для некоторых из цветов:

Шаг 24Создайте тень для всех других цветов, как это сделано с ребенком и улитка:

Шаг 25Сделайте корректирующий слой Цветовой тон / Насыщенность на верхней части цветка слоев (в пределах этой группы), чтобы изменить их цвет:

Шаг 26Я использовал Кривые, чтобы затемнить цветы:

На этой маске слоя используйте мягкую черную кисть, чтобы очистить эффект на цветы частей, которые темнее, чем уже остальные:

Шаг 27Я использовал еще один корректирующий слой кривых, чтобы осветлить некоторые из цветов. На этой маске слоя стереть части, которые скрыты от света и большого цветка:

Шаг 28Откройте пакет травы. Возьмите несколько различных лезвий и clumpings, чтобы добавить на передний план:

Примените Gaussian Blur из 4 пикселей для всех слоев травы:

Шаг 29Сделать группу для травы из них, как это сделано с цветами. Создайте корректирующий слой кривых, чтобы осветлить травы и на его маске слоя используйте мягкую черную кисть, чтобы стереть нижнюю травы (по краям):

Шаг 30Откройте легкий пакет текстур. Я выбрал "звездное 4" изображение и поставил его над рабочим документом и изменил режим на Screen 100%:

Добавьте маску к этому слою и уменьшить интенсивность света на улитку и ребенка:

Шаг 31Я использовал Hue / Saturation, чтобы изменить цвет света:

Шаг 32Я использовал уровни для увеличения выделения и на его маске слоя стер большой цветок, как я не хочу, чтобы это было слишком ярким и потеряли детали:

Шаг 33Откройте бабочки изображение. Выбор различных бабочек и расположить их на голове улиток, на краю и над ребенком, где она смотрит на.

Шаг 34Я использовал кривые для повышения яркости бабочки в середине, как я обнаружил, что темнее, чем другие:

Шаг 35Сделать группу для бабочек. Используйте Цветовой тон / Насыщенность для их изменения цвета:

Шаг 36Я использовал Curves, чтобы украсить бабочек:

Шаг 37Поместите текстуру боке на изображение и измените режим на Screen 100%:

Добавьте маску к этому слою и используйте мягкую черную кисть, чтобы уменьшить эффект боке:

Примените Gaussian Blur 8 пикселей:

Шаг 38Пришло время для окрашивания сцены. Сделайте корректирующий слой Gradient Map на вершине:

Изменить этот режим смешивания слоя на Soft Light 100%:

Шаг 39Я использовал Color Balance, чтобы добавить некоторые желтый на сцену:

Шаг 40Я использовал Curves, чтобы украсить всю картину:

На этой маске слоя используйте мягкую черную кисть, чтобы уменьшить яркость на улитку и большой цветок:

Окончательные результатыВы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите

Скачать PSD
Скачать (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)Snail.zip | 71.4 MB