PDA

Просмотр полной версии : Создание Surreal Photo Manipulation танцора в Photoshop

Photoshop
10.03.2017, 07:32
Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите

Учебное пособие Ресурсы

Современный стиль танцор (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - ShutterStock
Вода предпосылки (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
round&qo=36) - Knightfall-акций (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
round&qo=36)
Учебное пособие Ресурсы (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - Предоставлено автором

Шаг 1

Создать новый документ (File> New или Ctrl / Cmd + N)

С помощью инструмента Paint Bucket (G) и залейте цветом # A1A1A1. Затем добавьте черного к белому карты градиента, перейдя в Layer> New Adjustment Layer> Gradient Map.

Шаг 2 - Добавление слоев грунта

Добавьте слой грунта (GROUND \ IMG_6231). Масштабирование изображения с помощью Free Transform Tool (Edit> Free Transform или Ctrl / Cmd + T). Теперь, я буду менять тени и свет немного. Потому что вы никогда не знаете , как это будет работать со слоями и какой из них придет позже, вы должны преобразовать слой в смарт - объект (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) . Чтобы сделать это, щелкните правой кнопкой мыши на слое и выберите "Преобразовать в смарт - объект". Теперь мы готовы использовать регулировку Shadow / Highlights (Image> Adjustments> Shadows / Highlights).
Примечание: Каждое имя слоя будет иметь тот же номер, что и те, в учебнике ресурсов.

Как вы можете видеть, детали породы увеличилась с корректировкой / Highlights Shadow ..

Теперь я добавлю маску слоя и сотрите части изображения, которые я не хочу. Нажмите на иконку "Добавить маску слоя" на нижней части палитры слоев.

Информация: Cienie / Podświetlenie виду Shadow / Highlights (К сожалению об этом, я использую польская версия Photoshop)
Выберите инструмент Кисть (B), а затем окрасить черным цветом на вашей маске слоя. Как правило, я просто использовать первую кисть по умолчанию. Вы можете изменить непрозрачность по мере необходимости. Для этого урока я буду использовать только эту кисть.

Поскольку в нижней части этой фотографии слишком размыто, я добавлю еще один слой грунта. Добавьте следующий слой грунта, находящийся в папке Ground \ IMG_6232. Используя точно такой же шаг, как и прежде, я добавил маску слоя и нарисованной на нем черным цветом.

Шаг 3 - Добавление Облака слоев

Теперь я добавлю некоторые облака, используя ту же самую технику, что мы делали с наземными слоями. Помните, что вы получите лучшие результаты, если вы уменьшите непрозрачность кисти; Я обычно работаю между 30-50%. Во-первых, я добавлю новый Gradient Map корректирующий слой (Layer> New Adjustment Layer> Gradient Map). Это будет один и тот же градиент, что предыдущий слой, так что вы можете просто дублировать предыдущий слой. Для этого выберите слой, затем нажмите Ctrl / Cmd + J, чтобы дублировать слой. Переместить слой в верхней части слоя, как показано на изображении ниже.

CLOUD 6022 - CLOUDS Папка \ IMG_6022
Blending Mode: Normal
Непрозрачность: 100%

CLOUD 6011 - CLOUDS Папка \ IMG_6011
Режим смешивания: Яркий свет

Копировать Облако 6011 затем нажмите Ctrl / Cmd + T, чтобы активировать Free Transform инструмент. Изменение положения и преобразования затем нажмите Enter или дважды щелкните на изображении, чтобы применить трансформацию. Установите режим слоя на Overlay и непрозрачность смешивания до 100%.

CLOUD 6375 - CLOUDS Папка \ IMG_6375

CLOUD 6371 - CLOUDS Папка \ IMG_6371

CLOUD 6182 - CLOUDS Папка \ IMG_6182

Вот то, что наши слои выглядеть следующим образом:

Шаг 4 - Танцовщица фото

Щелкните правой кнопкой мыши на слое Танцовщица и нажмите кнопку "Преобразовать в смарт-объект". Я добавил маску слоя и стер часть обуви. В этом нет необходимости, потому что позже изображение будет достаточно темным и обуви будет покрыта.

Танцор (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) фото из Shutterstock
На слое Танцовщица, добавьте стиль слоя Gradient Overlay (Layer> Layer Style> Gradient Overlay. Установите градиент к черным прозрачным градиентом, как показано ниже. Это сделает нижнюю часть слоя Dancer немного темнее.

Шаг 5 - Корни

Начну теперь добавить корни, но сначала, я объясню, как я создал их. Как вы можете видеть на картинке я подготовил различные формы, они были вырезаны из картин пород. Я сделал это с помощью Lasso Tool (L). Вы можете использовать любую фотографию с интересными формами, как горы, кору деревьев, скал и т.д.

Под вы видите экран ROCKS.psd
ROCKS Папка / ROCKS.psd

Я не использовал их всех, но, возможно, вы будете. Для того, чтобы их было легче найти в PSD Я дал им номера.

Теперь я объясню, как я трансформировал их. Я буду использовать Liquify (Filter / Liquify). Я должен сказать, что это один из моих любимых инструментов. На следующем экране я показал в шагах, как я использовал этот инструмент, как вы можете видеть, что это действительно просто!

Несколько примеров

Шаг 6 - Добавление корней

Теперь я начну строить корни.

Другие корни!

Другие корни!

Часть в красном круге я хочу поставить под руку. Я добавил маску слоя на корневом слое, то я выбрал слой Dancer. Есть два способа сделать такой выбор:

Щелкните правой кнопкой мыши на слое Танцовщица и выбрали Select Pixels
ИЛИ Нажмите Ctrl + клик слой Dancer

Теперь переходим к корневой слой выберите Layer Mask затем используйте Brush Tool (B) и нарисуйте черным цветом # 000000 части, которые вы не хотите.

Теперь я покажу фото, которые я использовал для корней, отмеченные красным цветом.

Преобразование было сделано, конечно, с Liquify. Быстрые шаги:

В этот момент все корни находятся в двух папках

ROOTS_01
ROCKS_BACKGROUND

Шаг 7 - Как сделать изображение темнее

Это хорошее время сделать изображение темнее, и, конечно, добавить первые огни. Между группами ОБЛАКОВ и ROCKS_BACKGROUND я создал новую группу под названием LIGHT (Layer> New> Group). Создайте новый слой (Layer> New> Layer или Shift + Ctrl + N). Установите режим наложения на Color Burn и непрозрачность на 100%. Для первого слоя я буду использовать Gradient Tool (G), заполненную черным цветом # 000000

Добавить новый слой (Layer> New> Layer или Shift + Ctrl + N). Краска с черным цветом (# 000000), используйте мягкую кисть, непрозрачность 30-50%. Установите режим смешивания слоя на Normal и непрозрачность до 100%.

Добавить новый слой (Layer> New> Layer или Shift + Ctrl + N). и paind с белым #ffffff, используйте мягкую кисть, непрозрачность 30-50%. Установите слои режима в нормальный режим и непрозрачность смешивания до 100%.

Добавить новый слой (Layer> New> Layer или Shift + Ctrl + N). и paind с # d8d2cc, используйте мягкую кисть, непрозрачность 30-50%. Установите слои режима в нормальный режим и непрозрачность смешивания до 100%.

На данном этапе я должен сказать несколько слов о цветах, чтобы быть честным вы можете использовать только черно-белый, с Diferent непрозрачности, но я всегда стараюсь экспериментировать, и именно поэтому я использовал эти странные цвета. Кроме того, различные цвета даст вам различный STRENGHT света. Просто дайте ему попробовать, пожалуйста! Хорошо, давайте посмотрим, что мы имеем сейчас, я не люблю левую часть изображения, я имею в виду что не хватает облака, давайте добавим некоторые из них.

CLOUD 5513
Папка CLOUDS / IMG_5513
Установите режим смешивания на Overlay Opacity 100%

Нажмите (Ctrl + U) и установите насыщенность до -100

Добавьте новый слой и залейте черным цветом # 000000. Установите режим смешивания на Soft Light и непрозрачность 70%. Добавьте маску слоя и используйте Gradient Tool (G) на нем. Установите цвет градиента от черного к белому.

Шаг 8

На данный момент я хочу сделать весь фон темнее. Для этого я буду использовать Curves (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) (Layer> New Adjustment Layer> Curves).

Шаг 9

Танцор еще слишком темно, так что я буду использовать Shadow / Highlights инструмент (Image> Adjustments> Shadow / Highlights), чтобы сделать его ярче. Как вы помните Dancer слой представляет собой смарт-объект прямо сейчас, так что вы будете иметь возможность изменения света и тени, если это будет необходимо.

Шаг 10

На этом этапе, я буду работать на нижней части изображения, я сделаю его затемнить. Добавить новый слой (Layer> New> Layer или Shift + Ctrl + N). Установите режим смешивания слоя Linear Light и непрозрачность 100%. Теперь с помощью Gradient Tool (G). Используйте прозрачный градиент в нижней части изображения (градиент цвета # 998f8a).

Добавить новый слой (Layer> New> Layer или Shift + Ctrl + N). Теперь нарисовать нижнюю часть изображения с мягкой щеткой, кистью непрозрачностью около 30-50%. Установите слои режима в нормальный режим и непрозрачность смешивания до 100%.

Добавить новый слой (Layer> New> Layer или Shift + Ctrl + N). Установите режим смешивания слоя на Color Burn и непрозрачность до 41%. Выберите инструмент Градиент (G), а затем добавить прозрачный градиент в нижней части изображения. Градиент цвета я использовал # 838597.

Добавить черно-белый карты градиента (Layer> New Adjustment Layer> Gradient Map) .С режим смешивания на Normal и непрозрачность до 35%.

Дважды щелкните на этом слое.

Нажмите и удерживайте Alt затем переместить половину ползунка вправо.

Как вы можете видеть после этой операции, основные моменты раскрываются. Откройте PSD файл и проверить, как это работает!

Шаг 11 - Добавление кирпичей

На этом этапе, я добавлю еще одну наземную картину. Кроме того, я добавлю несколько плавающих кирпичей (КИРПИЧ / MAIN_BRICK.psd)

Кирпичи / IMG_5717 - Я использовал Lasso Tool (L), чтобы сократить их.

Добавьте слой MAIN_BRICK.

Добавьте несколько плавающих кирпичей.

Теперь я буду менять тени и блики для слоев MAIN_BRICK и 02_BRICK. Щелкните правой кнопкой мыши на вашем слое и выберите "Преобразовать в смарт-объект. Теперь мы готовы добавить некоторые тени / Highlights (Image> Adjustments> Shadow / Highlights). Ниже приведены настройки для слоя 02_BRICK.

Установки для MAIN_BRICK слоя:

Если честно, то вы должны просто играть с ползунками - не следовать за мной напрямую!

Добавьте тени под кирпич; просто краска с мягкой кистью с цветом # 28242d. Установите слои blendign режим Overlay и непрозрачность до 80%.

Теперь я буду делать Танцовщица нога немного ярче. Добавить новый слой (Layer> New> Layer или Shift + Ctrl + N). Используйте мягкую кисть и краски с цветом # ede5db. Установите слои режима в нормальный режим и непрозрачность смешивания до 20%.

Шаг 12 - затемнение изображения (продолжение)

На этом этапе, я добавлю несколько корректирующих слоев, которые помогут сделать внешний вид изображения действительно темно. Первый слой будет Selective Регулировка цвета слоя (Layer> New Adjustment Layer> Selective Color). Установите слои режима в нормальный режим и непрозрачность смешивания до 100%.

В цвета в раскрывающемся меню, выберите черный. Установите Желтый параметр до -7%.

Далее, мы добавим корректирующий слой Уровни (Layer> New Adjustment Layer> Levels). Установите режим смешивания Normal и непрозрачность до 100%.

Далее, мы собираемся добавить регулировки яркости / контрастности слоя (Layer> New Adjustment Layer> Brightness / Contrast). Установите слои режима в нормальный режим и непрозрачность смешивания до 100%. Вот настройки:

Шаг 13 - Добавление корней

Я решил добавить больше корней. Добавленные корни находятся в папках ROOTS_02 и кореньев.

Шаг 14 - Добавление огней

Время, чтобы добавить свет! Начну с очень легкой и полезной техники. Добавить новый слой (Layer> New> Layer или Shift + Ctrl + N). Теперь перейдите в Edit> Fill, установить содержание до 50% серого, а затем нажмите кнопку ОК.

Установите режим слоя на Overlay и непрозрачность смешивания до 100%. Теперь с помощью Dodge Tool (мягкая кисть) и нарисуйте на этом слое. Для настройки кисти, я использовал экспозицию около 20-50%.

Это слой установлен Нормальный

Шаг 15 - Больше огней

На этом этапе я добавлю много огней слоев. Мне нравится работать на нескольких слоях, потому что это легче сделать изменения в будущем. После каждого слоя я покажу До и после, так что вы увидите процесс изменения. Как всегда краска с мягкой кистью с непрозрачностью около 20-50%. Для первого слоя, установите режим смешивания на Soft Light и непрозрачность до 100%. Кисти цвет # d8cbb8.

Photoshop
10.03.2017, 07:32
Для второго слоя, установите режим смешивания Normal и непрозрачность до 100%. Цвет кисти я использовал белый (#ffffff).

Для третьего слоя установите слои режима в нормальный режим и непрозрачность смешивания до 100%. Цвет кисти я использовал #fffefd.

Последний слой на этом этапе будет теневой слой. Установите слои режима в нормальный режим и непрозрачность смешивания до 100%. Я использовал кисть цвет # 71645a.

Шаг 16 - Больше огней

На этом этапе, я буду продолжать добавлять свет. Установите слоев режим на Color Dodge и непрозрачность смешивания на 100%. Цвет кисти я использовал # 92877f.

Установите слои режима в нормальный режим и непрозрачность смешивания до 15%. Используйте кисть цвета # fffbd3.

Установите слои режима в нормальный режим и непрозрачность смешивания до 100%. Установите цвет кисти на черный (# 000000).

Шаг 17 - Больше огней

На этом этапе я буду продолжать добавлять свет. Установите режим смешивания слоя на Pin Light и непрозрачность до 60%. Цвет кисти я использовал # d8cbb8.

Установите режим слоя на Screen и непрозрачность смешивания до 100%. Для цвета кисти, используйте # 92877f.

Установите режим слоя на Overlay и непрозрачность смешивания до 100%. Для цвета кисти, используйте # 9e9e9e.

Шаг 18 - Больше корни и камни

На этом этапе я просто сделал копии от корней, которые у меня уже были. Тогда, я построил несколько новых (папка ROOTS_FINAL). Я также добавил несколько плавающих камней (Папка: ROCK_SMALL). Я использовал инструмент Lasso (L), чтобы сделать вырез из них (ROCKS / ROCKS_01.psd).

Откройте файл ROOT_TOP - Корневая папка / ROOT_TOP.psd. С помощью Lasso Tool (L), чтобы создать очертание него.

Шаг 19 - Добавление тени и блики на танцовщице

На этом этапе, я добавлю некоторые моменты танцовщице и тени к корням. Добавить новый слой (Layer> New> Layer или Shift + Ctrl + N). Установите режим смешивания слоя на Color Burn и непрозрачность до 45%. Используйте мягкую кисть и краски его с цветом # 39362f. Вам придется применить теневой слой к слою Dancer. Для этого нажмите и удерживайте Ctrl / Cmd и наведите курсор выше красной линии. Вы увидите значок - нажмите на нее. Выполните эту операцию со всеми слоями, показанными на этом шаге.

Сделайте копию слоя с тенью (Ctrl / Cmd + J) и переместите его в руку.

Добавить новый слой (Layer> New> Layer или Shift + Ctrl + N). Теперь перейдите в Edit> Fill. Установите содержание до 50% Gray затем нажмите кнопку ОК. Для этого слоя установите режим смешивания на Overlay и непрозрачность до 100%. С помощью инструмента Dodge с мягкой кистью и краской на этом слое. Для настройки кисти, я использовал экспозицию между 20-50%.

Это слой установлен на Normal.

Добавить новый слой (Layer> New> Layer или Shift + Ctrl + N). Установите слои режима в нормальный режим и непрозрачность смешивания до 100%. Используйте мягкую кисть и краски с белым цветом (#ffffff)

Шаг 20 - ROOK

На этом этапе я буду работать на ладью. Нижняя часть хвоста не выглядит хорошо. Вы должны добавить несколько перьев.

Но сначала используйте Burn Tool (O) и сделайте хвост немного темнее.

Теперь с помощью Polygonal Lasso Tool (L) и разрезают перья. Используйте Burn Tool (O) и сделать перья немного темнее. Приготовьте различный размер перьев.

Построить недостающую часть хвоста.

Я использую 16 перьев для этого.

Ладья готова! Добавьте его к конечному изображению.

Шаг 21 - Последние Облака

На этом этапе я добавлю последние слои с облаками. На самом деле, у нас уже есть они готовы, им нужно лишь небольшое улучшение.

Сделайте копию слоя с облаком 6182 (Ctrl / Cmd + J). Удалить маску слоя (правой кнопкой мыши на слое маски выберите команду Удалить Layer Mask).

Переместить облако здесь:

Щелкните правой кнопкой мыши на вашем слое и выберите "Преобразовать в смарт-объект". Теперь мы готовы добавить тень / Highlights (Image> Adjustments> Shadow / Highlights). Вот настройки:

Нажмите на иконку "Добавить маску слоя" на нижней части палитры слоев. Используйте мягкую черную кисть для рисования на маске слоя. Непрозрачность кисти должна быть около 20-50%.

Теперь я буду делать копии этого слоя снова. Затем я переверну его к левой стороне картины, где я буду рисовать на маске слоя и покровных частей облака, которые я хочу, чтобы скрыть.

Шаг 22 - Последние огни

Теперь я добавлю последние легкие слои. Создайте новый слой (Layer> New> Layer или Ctrl + Shift + N). Установите режим слоя на Overlay и непрозрачность смешивания до 100%. Используйте мягкую щетку на ней и залейте его цветом # d1d1d1,

Шаг 23 - Заключительные Цвета

В этом шаги, которые я добавлю некоторые цвета. Создайте новый слой (Layer> New> Layer или Ctrl + Shift + N). Установите слои режим на Color и непрозрачность смешивания до 100%. Используйте большую мягкую кисть и краски с цветом # 45443c.

Добавьте корректирующий слой Кривые (Layer> New Adjustment Layer> Curves). Вот настройки:

Я удалил один слой, так как он был слишком ярким. Вот слой я удалил:

Шаг 24 - Дополнительные параметры цвета

Может быть, кому-то понравится им больше. Создайте новый слой (Layer> New> Layer). Установите режим слоя для разделения и непрозрачность смешивания до 25%. Используйте большую мягкую кисть с непрозрачностью 50% и краски с цветом # fff600.

Я надеюсь, что вам понравится учебник. С наилучшими пожеланиями!
Скачать PSD

Скачать (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)