PDA

Просмотр полной версии : Создать Surreal, эмоциональному андеграунда Photo Manipulation

Photoshop
11.03.2017, 02:26
Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
Учебное пособие Ресурсы

Sky 1 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Sky 2 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Почва 1 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Почва 2 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Модель (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Текстура дерева (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Отрасли 1 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Филиалы 2 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Отрасли 3 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
дерево (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
трава (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Листья (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)

Шаг 1Создайте новый документ размером 900 × 1125 пикселей и залейте его черным цветом. Открытый грунт 1 изображение. Используйте Move Tool (V), чтобы перетащить его в наш черный холст, выберите Cmd / Ctrl + T, чтобы трансформировать его, как показано ниже:

Шаг 2Нажмите на вторую кнопку в нижней части панели слоев, чтобы добавить маску к этому. Используйте мягкую черную кисть с непрозрачностью примерно 60-70%, чтобы стереть некоторые части метро. Вы можете увидеть результат на маске слоя и результат на картинке:

Шаг 3Для затемнения этот подземный, я использовал Curves (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) слой с обтравочной маской. На подземном слое, выберите Layer-New Adjustment Layer-кривых:

На кривых слой маски используйте черную кисть с непрозрачностью примерно 10-15%, чтобы уменьшить яркость на части вблизи переднего плана:

Шаг 4Я добавил слой Levels, чтобы изменить контрастность немного:

Я использовал черную кисть, чтобы стереть передний план:

Шаг 5Я сделал слой Цветовой тон / Насыщенность, чтобы уменьшить насыщенность метро:

Шаг 6Изолировать модель от фона и поместите ее на метро (не стесняйтесь использовать свой собственный запас).

Шаг 7Я не люблю рубашки модель носить, так что я буду перекрашивать его. Создайте новый слой (Clipping Mask), используйте жесткую кисть с цветом #fbfbfb, чтобы заполнить рубашку:

Я назвал этот слой "одежды базы". Мы будем добавлять больше деталей к нему позже.
Шаг 8Используйте Кривые, чтобы затемнить модель:

Я добавил слой Levels, чтобы установить контрастность там:

На уровнях использования маски слоя кистью, чтобы стереть на некоторой части модели, чтобы получить надлежащий свет и тень:

Шаг 9Применить Hue / Saturation, чтобы соответствовать ее со сценой:

Шаг 10Теперь мы будем обращать внимание на одежду. Создайте новый слой, залейте 50% серым цветом и измените режим на Перекрытие:

Возьмите Burn Tool (O) с Midtones Range, Exposure около 25-30%, чтобы затемнить одежду. Вы можете увидеть, как я сделал это с нормальным режимом и привести с Overlay режиме:

Шаг 11Создайте новый слой с теми же настройками, используйте Dodge и Burn Tool, чтобы создать детали морщин для одежды. Я пытался добиться шелковистости, загрязненную взгляд (как она сидит на метро), и вы можете видеть мои результаты в виде ссылки:

Шаг 12Создайте новый слой под одной модели. Используйте мягкую черную кисть с непрозрачностью около 30%, чтобы создать тень для модели одежды, ноги на земле:

Шаг 13Чтобы дать модель более "грязный" вид, выбрать текстуру дерева, используйте инструмент Marquee Tool (M), чтобы сделать выбор:

Поместите эту часть на модели и использовать Warp Tool (Edit-Transform-Warp), чтобы согнуть эту часть немного:

Измените режим этого слоя на Soft Light 100%:

Шаг 14Из меню кисти, выберите Сбросить кисти для изменения кисти пресет по умолчанию. Теперь в меню кисти, нажмите, чтобы выбрать один из Spatter щеток (шахта Брызганье 24):

Нажмите клавишу F5, чтобы изменить настройки для этой кисти:

Добавьте маску слоя к этому слою текстуры древесины. Используйте указанную щетку, чтобы удалить жесткие края и создать тонкий эффект на модели:

Шаг 15Я потемнела эффект с помощью слоя Curves:

На его маске слоя, уменьшить темные с мягкой кистью с очень низкой непрозрачностью (10-15%) на модельных ногах:

Шаг 16После того, как затемнение, модель волосы стали очень твердыми и неестественным. Чтобы исправить это, я создал новый слой на вершине, используется кисть с цветом # 080707, 5 точек, чтобы нарисовать некоторые мягкие части и крошечные пряди волос:

Шаг 17Открытый грунт 2 запас. Возьмите часть от него и расположите его над моделью:

Используйте маску слоя, чтобы получить вид ниже:

Шаг 18Перетащите почву снова в нашу ПИК:

Добавьте маску слоя к этому. Используйте черную кисть с твердостью около 70-75%, чтобы нарисовать внутри этой части, чтобы создать форму пещеры.

Шаг 19Я хотел что-то исправить пещеры так активно Clone Tool (S) и создайте новый слой:

Используйте этот инструмент, чтобы удалить эти данные:

Шаг 20Сделайте все слои пещеры и клонировать один выбранный затем нажмите Cmd / Ctrl + G, чтобы сделать группу для них. Изменение режима этой группы от пройти через (групповой режим по умолчанию) до 100% Normal. Я назвал пещеру слоев "часть 1" и "часть 2". Создайте слой Цветовой тон / Насыщенность в пределах этой группы:

Шаг 21Используйте кривые для затемнения пещеры:

На кривых слой маски используйте кисть с очень низкой непрозрачностью (10-15%), чтобы уменьшить темные на некоторых частях немного:

Шаг 22Открытые ветви 1 акции. С помощью Lasso Tool (L), чтобы выбрать одну часть из этого изображения затем перетащить его в наш образ. Используйте Warp Tool, чтобы настроить эту часть, как показано ниже:

Не забудьте поместить этот слой под пещерной группы.
Шаг 23Продолжить, чтобы добавить больше веток в пещеру, используя различные части акций, преобразования, деформировать его ..., если это необходимо. Я использовал 12 слоев, и вот мой результат:

Некоторые отрасли трудно понять, как они темные, но мы осветлить их, чтобы сделать их более заметными.
Шаг 24Сделать группу для этих отраслей, как это сделано с пещерой. Я назвал эту группу "ветви 1" и я применил Hue / Saturation для них:

Шаг 25Используйте кривые, чтобы скрасить ветви:

На кривых использование маски слоя кистью, чтобы уменьшить яркость на некоторых ветвях ниже:

Шаг 26Открытые ветви 2 акции. Возьмите часть из ствола и найти его на верхней части пещеры, установите этот слой над группой пещер. Я использовал Warp Tool, чтобы согнуть его немного:

Перейти к Edit-Puppet Warp, чтобы настроить эту ветку больше:

Шаг 27Добавьте маску слоя, чтобы смешать эту ветвь с пещеры немного:

Шаг 28Дублируйте этот слой пять раз и расположить их вокруг пещеры. Дважды щелкните Деформация фильтр кукольный каждого слоя, чтобы изменить их кривую. Вот мой результат:

Шаг 29Группа эти слои и назовите его "ветви 2". Используйте слой Curves внутри этой группы, чтобы затемнить эти ветви:

Применить удаление задания на маске кривых слоя:

Шаг 30Добавьте слой Цветовой тон / Насыщенность для ветвей 2:

Шаг 31Открытый травы запас. Я взял траву часть и положил его над пещерой после тонкой настройки немного с Warp Tool:

Примените Puppet Warp, чтобы создать холм из травы части:

Я назвал этот слой "холм".
Шаг 32Добавьте маску слоя к этому и использовать кисть с твердостью около 10-15%, чтобы удалить твердые края и создать мягкий, гладкий вид на холм:

Шаг 33Создайте новый слой под холмом один. Используйте мягкую черную кисть с непрозрачностью около 70%, чтобы нарисовать под горой, чтобы сделать тень для него по подземелью:

Шаг 34Для того, чтобы исправить некоторые части на холме я использовал Clone Tool на новом слое с обтравочной маской:

После клонирования я нашел их немного размыто. Чтобы исправить это, перейдите в Filter-Sharpen-Unsharp Mask и заполнить следующие значения:

Шаг 35Используйте Кривые, чтобы затемнить холм:

Как вы видите на конечный результат предварительного просмотра, основной свет исходит от верхнего центра. Таким образом, на маске кривых слоя я стер более высокую часть холма, что это ближе к небу (держать его ярче) и держать нижнюю часть темнее (не стирать или просто стереть с более низкой непрозрачностью кисти).

Шаг 36Применить Photo Filter, чтобы изменить цвет холма немного:

Шаг 37Открытое небо 1 акций. Выберите небо часть и поместить его на вершине (черная часть), установите этот слой над фоном и под подпольной группы. Я вращают ее и отлажены его немного:

Photoshop
11.03.2017, 02:27
Используйте маску слоя, чтобы удалить ненужные края:

Шаг 38Для того, чтобы небо выглядеть более гладкой, перейдите в Filter-Noise-Dust & Scratches:

Я назвал этот слой "основная часть".
Шаг 39Скопируйте часть из неба запаса и положил его на левой стороне основной части, изменить размер, чтобы быть меньше:

Удалите твердые края этой части с маской слоя:

Я назвал этот слой "часть 2".
Шаг 40Добавьте еще одну часть от неба запаса нашей картины. Я поместил его в верхнем правом углу, используемый слой маски, применяется Dust & Scratches фильтр с теми же настройками на этапе 38:

Шаг 41Продолжайте добавлять еще одну часть неба. Переместить его в правый угол неба, нанесите Dust & Scratches фильтр и маску слоя:

Шаг 42Сделать группу для этих частей неба, назовите его "небо 1" или что вы хотите. Используйте кривые, чтобы изменить цвет неба 1:

Применить удаление задания на маске кривых слоя:

Шаг 43Сделайте слой Цветовой баланс внутри этой группы:

Сотрите на маске слоя Цветовой баланс снова с кистью с непрозрачностью около 45%:

Шаг 44Для того, чтобы добавить больше деталей к небу, я использовал небо 2 акции. Поместите его на небо 1 и измените режим на Soft Light 100%:

Назовите этот слой "небо 2".
Используйте маску слоя, чтобы уменьшить некоторые детали неба 2:

Шаг 45Применить Пыль и Царапины фильтр с радиусом 2 пикселей:

Шаг 46Я использовал слой Color Balance для неба 2:

Шаг 47Продолжить с Selective Color слой:

Шаг 48Затемнить небо немного с кривыми:

Шаг 49Я использовал слой Levels, чтобы затемнить небо 2 снова. Затем я стер верхний центр неба, чтобы держать его ярче, чем стороны:

Шаг 50Создайте новый слой поверх слоев. Используйте мягкую белую кисть с 50% непрозрачностью, чтобы нарисовать на верхнем центре неба. Измените режим этого слоя на Soft Light 100%:

Шаг 51Новый слой и используйте мягкую кисть с цветом # f7d17f рисовать на верхней центральной части неба снова. Нижняя непрозрачность этого слоя до 30%:

Шаг 52Открытое дерево акций. Возьмите его ствол и положил его на вершине холма после масштабирования:

Используйте маску слоя, чтобы смешать дерево с травой:

Шаг 53Для того, чтобы тень для дерева на холме, я создал слой под деревом один. Держите Cmd / Ctrl при щелчке слой дерева миниатюр загрузить выделение:

Заполните выделение черным цветом (Shift + F5). Затем выберите Edit-Transform-Flip Vertical и переместите эту тень под днищем дерева.

Шаг 54Нижняя непрозрачность до 60% затем применить Gaussian Blur с 3 пикселей (Фильтр-Размытие-Размытие по Гауссу):

На маске слоя фильтра используйте мягкую черную кисть, чтобы удалить эффект размытия на участке вблизи дна дерева, чтобы держать твердый взгляд на него:

Шаг 55Добавьте маску слоя к теневой слой и удалить его верхнюю часть:

Шаг 56Я использовал Curves, чтобы украсить дерево:

Шаг 57Добавьте слой Color Balance, чтобы дать дереву некоторые желтый:

Шаг 58Чтобы добавить больше света к дереву, я использовал новый слой и возьмите кисть с цветом # fab3b3, непрозрачности и потока на 25-35%. Краска по бокам дерева, как я ниже:

Шаг 59Создайте новый слой с теми же настройками на шаге 10. С помощью Dodge и Burn Tool, чтобы создать больше контраста на дереве:

Шаг 60Это время для самых интересных частей учебника - сделать сердце из ветвей. Открытые ветви 3 акции. Во-первых использовать свой собственный метод, чтобы вырезать ветви от фона:

Используйте Lasso Tool, чтобы взять часть из изолированных ветвей и поставить его над деревом. Я использовал Warp Tool, чтобы согнуть его:

Шаг 61Используйте различные части из ветвей запаса, чтобы положить на дереве следуя форме сердца, используйте Warp Tool или Инструмент Puppet Warp, если это необходимо. Я использовал маску слоя, чтобы удалить ненужные части. Вам не нужно создавать так же, как мой, но может принять его в качестве ссылки:

Я использовал 15 слоев для этой ветви сердца.
Шаг 62Группа все сердечные ветви слоев и назовите их (я назвал их от 1 до 15). Я использовал Dodge Tool с таким же образом в предыдущих шагах, чтобы скрасить некоторые части, которые слишком темно:

Шаг 63Создайте новый слой поверх этих ветвей слоев (в пределах этой группы). Используйте жесткий черную кисть, 1 пиксель и цвет # 1a142d сделать некоторые ветви детали более заметны:

Шаг 64Добавьте слой Кривые в этой группе, чтобы скрасить это сердце:

Я использовал кисть на маске кривых слоя, чтобы очистить некоторые части ниже:

Шаг 65Используйте Color Balance, чтобы дать некоторые желтого до ветвей:

Шаг 66Щелчок правой кнопкой мыши ветви сердце группы, выберите дубликат группы. Щелкните правой кнопкой мыши снова, выберите Merge Group. Теперь у нас есть большой выбор этих отраслей, которые будут полезны в следующих шагах. Выключите этот слой.

Шаг 67Открытый листья фондовый пакет. Выберите листья вам нравится, и поместить их между сердцем:

Я использовал маску слоя, чтобы удалить некоторые большие листья:

Шаг 68Добавьте больше листьев внутрь, вокруг сердца и небо, холм, чтобы создать эффект рассеяния, попытаться достичь случайный взгляд:

Шаг 69Для того, чтобы создать некоторую глубину этого эффекта, я добавил больше листьев в небо части, вокруг сердца ветвей. Я применил Gaussian Blur с 3 пикселей и 1,5 пикселей для них. В скриншотах вы можете увидеть некоторые листья размыта (Размытие 3 пикселей) и некоторые другие менее (1,5 пикселей).

Я использовал 59 слоев для листьев в небе. Группа все из них и назовите его "небо".
Шаг 70Я использовал 11 слоев, чтобы добавить падающие листья на холме:

Группа их и называют его "холм".
Шаг 71Сделайте слой внутри группы "холм", и поместите его в нижней части. Используйте черную кисть с очень малым размером (2-3 пикселей), чтобы нарисовать под листьями, лежащих на холме, чтобы сделать тень для них:

Шаг 72Возьмите еще листья и расположить их вокруг модели, пещеры, подземные. Я применил Gaussian Blur с 3 пикселей для некоторых большие листья, чтобы создать глубину сцены.

Шаг 73К листу на модели ноги, я сделал тень для него с эффектом тени. Дважды щелкните этот лист слой, выберите Blending Options:

Шаг 74Я использовал кривые с Clipping Mask, чтобы затемнить и скрасить некоторые отдельные листья (затемнить один внутри и скрасить те, что снаружи пещеры).

Photoshop
11.03.2017, 02:27
Шаг 75Группа все листья слои вокруг пещеры, назовите его "пещеру". Создайте слой Кривые, чтобы затемнить все эти листья:

На этой Кривые слоя используйте маски кисти, чтобы изменить легкость них. Я имел в виду, чтобы сохранить те внутри пещеры темнее и те снаружи ярче:

Шаг 76Я добавил слой кривых с той же целью:

Шаг 77Группа все группы "небо", "холм", "пещера" и изменить режим Normal 100%. Сделайте слой Цветовой тон / Насыщенность, чтобы изменить цвет всех листьев в этих группах:

Шаг 78Добавьте еще Кривые, чтобы затемнить более некоторые листья на более низких позициях:

Применить маскирующие работу с листьями вокруг холма, небо:

Шаг 79Используйте уровни, чтобы скрасить листья на более высоких позициях:

Нанесите маску слоя кистью:

Шаг 80Сделайте выбор листьев, как это сделано с ветвей сердца (этап 66).

Шаг 81Создайте новый слой на самом верху. Нагрузка оставляет выбор (как это было сделано на шаге 53) и нажмите кнопку Добавить слой-маску. У нас есть результат на его маске слоя:

На этом слое используют светло-желтый цвет кисти (я выбрал # ebb356), непрозрачность около 50-55%, чтобы дать некоторый свет на листья в небе части. Вы можете увидеть части я нарисованные ниже:

Шаг 82Создайте слой Gradient Map на вершине:

Измените режим этого слоя Gradient Map на Soft Light 100%:

Шаг 83Добавьте слой Color Balance:

Стирание слева от неба на маске слоя:

Шаг 84Создайте новый слой на самом верху. Хит G к активному Gradient Tool. Выберите радиальный градиент с цветами по умолчанию (черный и белый). Перетащите линию сверху вниз, чтобы получить этот результат:

Измените режим на Soft Light 100%. На маске слоя я стер части ниже, поскольку они не должны быть слишком темным:

Шаг 85Продолжить с новым слоем и мягкой черной кистью. Я опустил непрозрачность и поток до приблизительно 10-25% и нарисованные на некоторых ниже частей. Измените режим этого слоя на Soft Light 100%:

Шаг 86На новом слое используйте кисть с цветом # faa560 рисовать на верхней центральной части неба. Я изменил режим на Перекрытие 100%:

Шаг 87Добавить фото фильтр на вершине:

Шаг 88Больше с Gradient Map:

Установите режим этого Gradient Map на Soft Light 50%. Стереть всю нижнюю половину ПОС:

Шаг 89Я снова использовал Color Balance:

Стереть в верхней части рис:

Шаг 90Создайте слой кривых, чтобы увеличить контрастность ПИК:

Затем сделайте применить кисть маскировку:

Шаг 91На новом слое используйте кисть с цветом # fff8be закрашивать на холм, чтобы сделать его более ярким желтым светом. Установите режим Soft Light 80%:

Шаг 92С той же кистью, я нарисовал на небольшом участке, чтобы сделать его немного ярче. Измените режим на Soft Light 50%:

Шаг 93Новый слой с кистью цвет # ebb356. Краска через холм, чтобы дать некоторый свет красный там. Я поставил режим его на Color 40%:

Шаг 94Добавьте новый слой Gradient Map с нормальным режимом 60%:

Вот результат с маской слоя:

Шаг 95Я использовал две кривые слоя, чтобы увеличить настроение рис. Во-первых, для неба свет, второй для нижних частей:

Вот результаты ПОС после добавления кривых:

Шаг 96Выберите Layer-New Layer-Fill Solid Color:
Установите режим на Перекрытие 80% и применить снова маскирующие работу. Я загрузил ветви сердца и оставляет выбор до чистки, чтобы сохранить некоторые части из них не будут затронуты этим цветом заливки слоя. Вы можете видеть, что только цвет неба и некоторые листья изменились после этого шага:

Шаг 97Окончательный корректирующий слой - Красочность:

Сотрите нижнюю половину ПОС:

Шаг 98Дайте немного туманный эффект на холме с новым слоем, кистью цвет # fff8be. Я опустил непрозрачность ее до 15%:

Шаг 99Я использовал новый слой и той же кистью. Сделайте верхнюю часть неба ярче с ним и изменить режим на Soft Light 50%:

В конце концов это делается!
Окончательные результаты
Скачать PSDСкачать (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)