PDA

Просмотр полной версии : Создание Чудесно Красочный и вечной мечты "Фантазия Манипуляции

Photoshop
11.03.2017, 02:14
Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите

Учебное пособие Ресурсы

Небо (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Модель (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Свет 1 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Свет 2 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
туманность 1 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
туманность 2 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Бумажный кораблик (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Замок (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Облако кисти 1 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Облако щетки 2 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)

Шаг 1Создайте новый документ в Photoshop с заданными параметрами:

Шаг 2Откройте небо запас. Используйте Retangular Marquee Tool (M), чтобы сделать выбор неба части:

Используйте Move Too (V), чтобы перетащить этот выбор на вершину нашего белого холста:

Назовите его "небо".
Шаг 3Нажмите Cmd / Ctrl + J, чтобы дублировать этот слой. Перейти к Edit> Transform> Flip Vertical, переместите его вниз, а затем поместите этот слой под небо один.

Перейти к Filter> Blur> Motion Blur и выбрать настройки ниже:

Назовите этот слой "озеро".
Шаг 4Для того, чтобы добавить немного красного и синего на сцену, я использовал корректирующий слой. Перейти к Layer> New Adjustment Layer> Color Balance:

Шаг 5Я использовал кривые (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) корректирующего слоя , чтобы добавить некоторый хороший тон голубого цвета на картинке:

Шаг 6Для того, чтобы изменить контрастность ПИК, я использовал корректирующий слой Уровни:

На этой маске слоя Levels используйте мягкую черную кисть с непрозрачностью 20-25%, чтобы стереть центр и правую сторону рис. Вы можете увидеть, как я сделал это на маске слоя и результат на картинке:

Шаг 7Для того, чтобы создать больше света для неба я использовал мягкую кисть с цветом # f9e398 закрашивать право горизонта. Измените режим на Перекрытие 100%:

Нажмите на вторую кнопку в нижней части панели слоев, чтобы добавить маску к этому слою. Используйте мягкую черную кисть, чтобы уменьшить световой эффект, как на изображении ниже показывает:

Шаг 8Поместите Туманность 1 изображение поверх изображения, а затем измените режим на Hard Light 100%:

Добавьте маску слоя к этому. Используйте мягкую щетку, чтобы уменьшить эффект туманности в небе и на озере:

Шаг 9Дублируйте этот слой, отразите его по вертикали и переместить его вниз, чтобы создать отражение для этой туманности эффект:

Примените Motion Blur к этому слою:

Шаг 10Делают Туманность 1 слой и его отражение выбранного затем нажмите Cmd / Ctrl + G, чтобы создать группу для них. Изменение режима этой группы от пройти через (групповой режим по умолчанию) на Hard Light 100%. Сделайте корректирующий слой кривых на верхней части слоев внутри этой группы, чтобы изменить цвет эффекта туманности:

Шаг 11Я использовал корректирующий слой Color Balance, чтобы сделать этот эффект более живой:

Шаг 12Создайте новый слой на вершине (над группой Туманность 1). Измените кисть в облако из них. Я использовал номер 1252, цвет # fcf5db нарисовать облако в средней части озера:

Шаг 13Дублируйте этот слой, переместите нижний вниз, чтобы сделать отражение для этого облака после того, как листать ее вертикально. Опустите непрозрачность этого отражающего слоя до 50%:

Используйте маску слоя, чтобы уменьшить верхнюю часть этого отражения затем применить Motion Blur:

Шаг 14Я нарисовал еще одно облако (номер 1369), в правой части первой:

Сделайте отражение для этого облака, как это сделано с первым:

Шаг 15Краска две другие облака слева от первого и сделать отражения для них:

Шаг 16Я использовал корректирующий слой кривых с Clipping Mask, чтобы затемнить облако немного:

На этой маске слоя Curves используйте мягкую щетку, чтобы удалить верхнюю часть, чтобы держать его немного темнее, чем внизу:

Шаг 17Группа все облачные слои и их отражения из них. Изменение режима этой группы в обычный 100%. Добавьте корректирующий слой Selective Color, чтобы добавить некоторые желтого до белого облака:

На его маске слоя, используйте мягкую щетку, чтобы уменьшить желтый эффект на облаке на левом краю:

Шаг 18Я использовал корректирующий слой Кривые, чтобы затемнить и изменить цвет облаков:

Применить кисть маскировку для уточнения на них свет. Вы можете увидеть результат на маске и на картинке:

Шаг 19Откройте бумажный кораблик запас и извлечь его из фона.

Создайте новый слой и активизирует Clone Tool (S). Используйте этот инструмент для удаления брызг на лодке:

Шаг 20Скрыть фоновый слой. Hit Cmd / Ctrl + Option / Alt + Shift + E, чтобы слить извлеченный лодку и клон слоев. Для того, чтобы реформировать эту лодку, используйте Lasso Tool, чтобы выбрать нижнюю часть лодки, нажмите правую кнопку мыши, выберите слой с помощью Cut:

Используйте Free Transform Tool (Cmd / Ctrl + T), чтобы увеличить масштаб снизу вниз, чтобы соответствовать верхней части лодки:

Объединить все прозрачные слои.
Шаг 21Поместите слиты лодку в облаке на правом краю. Я поставил этот слой под группой облаков:

Сделать отражение для этой лодки, как это сделано с другими элементами:

Шаг 22Группа лодки и ее отражения слоев. Я использовал корректирующий слой Цветовой тон / Насыщенность, чтобы уменьшить насыщенность лодки:

Шаг 23Добавьте яркие цвета к лодке с Color Balance:

Шаг 24Я использовал корректирующий слой кривых, чтобы украсить верхнюю часть лодки:

На этой маске слоя Curves стереть дно с мягкой черной кистью, как это должно быть темнее, чем верх.

Шаг 25Откройте модель запаса. Используйте свой собственный метод, чтобы извлечь ее из фона.

Создайте новый слой и используйте Clone Tool, чтобы удалить татуировку и ветви на ногах:

Шаг 26Создайте новый слой. Активная кисть с основными из них и цветом # 989079. Нажмите клавишу F5, чтобы изменить настройки этой кисти:

Используйте эту кисть, чтобы нарисовать летающие пряди волос для модели.

Сделайте еще один слой и выбрать более светлый цвет (# deddc8) для этой кисти. Краска больше волос для нее:

Слияние модели, клон и волос из них.
Шаг 27Поместите модель на самом большом облаке (в центре):

Используйте маску слоя с облаком кисти, чтобы смешать модели ноги с этим облаком:

Шаг 28Сделать отражение в модели, как это сделано с другими.

Шаг 29Группа модели и ее слои отражения. Сделайте корректирующий слой Цветовой тон / Насыщенность в этой группе, чтобы уменьшить покраснение на двух этих слоев:

Шаг 30Используйте Color Balance, чтобы добавить некоторые яркие желтый модели:

Шаг 31Я использовал Кривые, чтобы затемнить переднюю часть модели, после чего удалите остальную часть ее, чтобы сохранить свою яркость:

Шаг 32Для того, чтобы добавить некоторые ярко-желтый свет сцены отражается на модели и ее отражение я создал новый слой, использовал мягкую кисть с цветом # ecc886 подрисовать справа от них. Измените режим этого слоя на Overlay 100%:

Шаг 33Вырежьте замок и поместите его на левое облако. Выберите облако кисть (я выбрал номер 1369), чтобы смешать этот замок с облаком:

Сделайте отражение для этого замка, как это сделано с другими элементами:

Шаг 34Теперь вернемся к группе облаков. Выберите маску отражения облаке, упомянутого в предыдущем шаге. Выберите кисть облако вы использовали, чтобы заклеить замка и нажмите клавишу F5, чтобы перевернуть свою позицию:

Краска на верхней части этого отражения, чтобы создать подобие между этим облаком и ее отражение через озеро:

Шаг 35Группа замок и его отражение слои. Используйте Color Balance, чтобы добавить немного теплого цвета к ним:

Шаг 36Используйте корректирующий слой Кривые, чтобы затемнить их немного:

Шаг 37Для того, чтобы изменить контрастность всей сцены, создайте новый слой на самом верху. Активный инструмент Градиент (G), выберите радиальный градиент с цветами по умолчанию (черный и белый). Измените режим на Soft Light 100%:

Нанесите маску слоя для уточнения контрастности изображения:

Шаг 38На этом этапе я использую мягкую кисть с цветом # ecc886 закрасить модель и ее отражение, чтобы дать им эффект свечения. Измените режим на Overlay 70%:

Шаг 39Откройте свет 1 изображения пакет. Я выбрал "starry4", чтобы покрыть рабочее изображение, затем установите режим на Screen 100%:

Используйте мягкую кисть с непрозрачностью примерно 20-25%, чтобы уменьшить эффект красных на верхней части сцены:

Шаг 40Я использовал Hue / Saturation, чтобы включить некоторые из светящихся точек на озере в синий:

Стереть более высокие части, чтобы сохранить их цвет, как перед добавлением Оттенок / Насыщенность:

Шаг 41Дублируйте этот легкий слой и понизить его положение в центре. Нанесите маску слоя, чтобы плавно смешать его со сценой::

Шаг 42После того, как дублировать его снова, переместить его в верхний правый угол, а затем сотрите аккуратно этот эффект с маской слоя:

Я использовал корректирующий слой Levels, чтобы уменьшить насыщенность этой части:

На его маске слоя используйте мягкую щетку, чтобы удалить некоторые из светящихся точек:

Шаг 43Добавить эту текстуру в части вокруг бумаги лодки:

Я использовал Hue / Saturation, чтобы включить цвет в ярко-желтый:

Шаг 44Поместите изображение туманности 2 в позиции модели. Используйте Warp Tool (Edit> Transform> Warp), чтобы согнуть это изображение, как показано ниже:

Измените режим на Screen 100% и использовать маску слоя, чтобы удалить твердые края:

Шаг 45Дублируйте этот слой и изменить режим на Color Dodge 100%. Вот результаты его маски слоя и изображения:

Шаг 46Откройте свет 2 изображения пакет и выбрать номер 38 (не стесняйтесь взять понравившийся). Нажмите Cmd / Ctrl + J, чтобы дублировать этот слой. Перейти к Filter> Liquify и выберите Forward Warp Tool с следующими настройками:

Используйте этот инструмент, чтобы превратить форму этого света в кривую:

Шаг 47Перетащите этот результат на части модели и согнуть его немного с Warp Tool:

Измените режим на Linear Dodge 100% и используйте маску слоя, чтобы уменьшить световой эффект:

Шаг 48Используйте Цветовой тон / Насыщенность, чтобы изменить светлый цвет на ярко-желтый:

Шаг 49Добавьте корректирующий слой Vibrance в верхней части слоев:

На этой корректировки маске слоя используйте мягкую щетку, чтобы уменьшить воздействие на следующие части:

Окончательные результатыВы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите

Скачать PSDСкачать (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)