PDA

Просмотр полной версии : Создайте чудесно красочную и вечную мечту

Photoshop
11.01.2018, 06:40
Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите

Ресурсы учебника

Небо (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Модель (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Светлый 1 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Свет 2 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Туманность 1 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Туманность 2 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Бумажный кораблик (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Замок (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Облачные кисти 1 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Облачные кисти 2 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)

Шаг 1Создайте новый документ в Photoshop с заданными настройками:

Шаг 2Откройте небо. Используйте инструмент Retangular Marquee Tool (M), чтобы сделать выбор части неба:

Используйте Move Too (V), чтобы перетащить этот выделение на верхнюю часть нашего белого холста:

Назовите это «небо».
Шаг 3Нажмите Cmd / Ctrl + J, чтобы дублировать этот слой. Перейдите в меню «Редактирование»> «Преобразование»> «Отразить по вертикали», переместите его вниз, затем поместите этот слой под небо.

Перейдите в Filter> Blur> Motion Blur и выберите настройки ниже:

Назовите этот слой «озеро».
Шаг 4Чтобы добавить красную и синюю сцену, я использовал корректирующий слой. Перейдите в Layer> New Adjustment Layer> Color Balance:

Шаг 5Я использовал корректирующий слой Curves, (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) чтобы добавить к картинке красивый голубой оттенок:

Шаг 6

Чтобы изменить контрастность рисунка, я использовал слой регулировки уровней:

На маске слоя Levels используйте мягкую черную кисть с непрозрачностью от 20 до 25%, чтобы стереть центральную и правую части рисунка. Вы можете видеть, как я сделал это на маске слоя и результат на картинке:

Шаг 7Чтобы создать больше света для неба, я использовал мягкую кисть с цветом # f9e398, чтобы рисовать справа от горизонта. Измените режим на Overlay 100%:

Нажмите вторую кнопку внизу панели слоев, чтобы добавить маску к этому слою. Используйте мягкую черную кисть, чтобы уменьшить световой эффект, как показано на рисунке ниже:

Шаг 8Поместите изображение туманности 1 на изображение, затем измените режим на Hard Light 100%:

Добавьте маску слоя к этому. Используйте мягкую кисть, чтобы уменьшить эффект туманности в небе и на озере:

Шаг 9Дублируйте этот слой, поверните его вертикально и переместите вниз, чтобы создать отражение для этого эффекта туманности:

Примените Motion Blur к этому слою:

Шаг 10Сделайте слой туманности 1 и его отражение выбрано, затем нажмите Cmd / Ctrl + G, чтобы создать группу для них. Измените режим этой группы с Pass Through (групповой режим по умолчанию) на Hard Light 100%. Создайте корректирующий слой Curves в верхней части слоев внутри этой группы, чтобы изменить цвет эффекта туманности:

Шаг 11Я использовал корректирующий слой Color Balance, чтобы сделать этот эффект более ярким:

Шаг 12Сделайте новый слой сверху (над группой туманностей 1). Измените кисть на облачную. Я использовал номер 1252, цвет # fcf5db, чтобы нарисовать облако в средней части озера:

Шаг 13Дублируйте этот слой, переместите нижний вниз, чтобы сделать отражение для этого облака после его вертикальной перевертывания. Уменьшите непрозрачность этого слоя отражения до 50%:

Используйте маску слоя, чтобы уменьшить верхнюю часть этого отражения, затем примените Motion Blur:

Шаг 14Я написал другое облако (номер 1369) справа от первого:

Сделайте отражение для этого облака, как это делается с первым:

Шаг 15Нарисуйте еще два облака слева от первого и сделайте для них отражения:

Шаг 16Я использовал корректирующий слой Curves с Clipping Mask, чтобы немного затемнить облако:

На этой маске слоя Curves используйте мягкую кисть, чтобы стереть верх, чтобы она была немного темнее нижней:

Шаг 17Группируйте все слои облаков и их отражающие. Измените режим этой группы на Обычный 100%. Добавьте слой с избирательной цветовой настройкой, чтобы добавить желтый цвет в белые облака:

На маске слоя используйте мягкую кисть, чтобы уменьшить желтый эффект на облаке на левом краю:

Шаг 18Я использовал корректирующий слой Curves, чтобы затемнить и изменить цвет облаков:

Нанесите маску кисти, чтобы очистить свет от них. Вы можете увидеть результат на маске и на изображении:

Шаг 19Откройте бумажный лоток и извлеките его из фона.

Создайте новый слой и активируйте Clone Tool (S). Используйте этот инструмент, чтобы удалить всплеск на лодке:

Шаг 20Скрыть фоновый слой. Hit Cmd / Ctrl + Option / Alt + Shift + E, чтобы объединить извлеченную лодку и слои клона. Чтобы реформировать эту лодку, используйте инструмент Lasso Tool для выбора нижней части лодки, щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите «Слой через вырез»:

Используйте инструмент «Свободный трансформировать» (Cmd / Ctrl + T), чтобы масштабировать его снизу, чтобы соответствовать верхней части лодки:

Слейте все прозрачные слои.
Шаг 21Поместите объединенную лодку в облаке на правом краю. Я установил этот слой под группу облаков:

Сделайте отражение для этой лодки, как сделано с другими элементами:

Шаг 22Группируйте лодку и ее отражающие слои. Я использовал корректирующий слой Hue / Saturation для уменьшения насыщенности лодки:

Шаг 23Добавьте яркий цвет в лодку с цветовым балансом:

Шаг 24Я использовал корректирующий слой Curves, чтобы осветлить верх лодки:

На этой маске слоя Curves стирайте дно мягкой черной кистью, так как она должна быть темнее верхней.

Шаг 25Откройте модель. Используйте свой метод, чтобы извлечь ее из фона.

Создайте новый слой и используйте инструмент Clone Tool для удаления татуировки и ветвей на ее ногах:

Шаг 26Создайте новый слой. Активный инструмент Brush с основными и цветными # 989079. Нажмите F5, чтобы изменить настройки этой кисти:

Используйте эту кисть, чтобы нарисовать движущиеся волосы для модели.

Сделайте еще один слой и выберите более светлый цвет (# deddc8) для этой кисти. Нарисуйте для нее больше волос:

Объедините модель, клон и волосы.
Шаг 27Поместите модель на самое большое облако (в центре):

Используйте маску слоя с облачной кистью, чтобы смешать ноги модели с этим облаком:

Шаг 28Сделайте отражение для модели, как это делается с другими.

Шаг 29Группируйте модель и ее отражающие слои. Создайте корректирующий слой Hue / Saturation в этой группе, чтобы уменьшить покраснение на двух этих слоях:

Шаг 30Используйте Color Balance, чтобы добавить к модели яркий желтый цвет:

Шаг 31Я использовал Curves, чтобы затемнить переднюю часть модели, а затем стереть остальную ее часть, чтобы сохранить ее яркость:

Шаг 32Чтобы добавить яркий желтый свет сцены, отраженной на модели, и ее отражение я сделал новый слой, использовал мягкую кисть с цветом # ecc886, чтобы рисовать справа от них. Измените режим этого слоя на Overlay 100%:

Шаг 33Вырежьте замок и поместите его в левое облако. Выберите облачную кисть (я выбрал номер 1369), чтобы смешать этот замок с облаком:

Сделайте отражение для этого замка, как сделано с другими элементами:

Шаг 34Теперь вернитесь к группе облаков. Выберите маску отражения облака, упомянутую на предыдущем шаге. Выберите облачную кисть, которую вы использовали для маскировки замка, и нажмите F5, чтобы перевернуть ее положение:

Краска на вершине этого отражения, чтобы создать подобие между этим облаком и его отражением через озеро:

Шаг 35Группируйте замок и его отражающие слои. Используйте Color Balance, чтобы добавить к ним теплый цвет:

Шаг 36Используйте корректирующий слой Curves, чтобы затемнить их немного:

Этап 37Чтобы изменить контраст всей сцены, сделайте новый слой сверху. Актив Gradient Tool (G) выберите Radial Gradient с цветами по умолчанию (черно-белый). Измените режим на Soft Light 100%:

Примените маску слоя, чтобы улучшить контрастность изображения:

Шаг 38На этом этапе я использую мягкую кисть с цветом # ecc886, чтобы нарисовать поверх модели и ее отражение, чтобы дать им сияющий эффект. Измените режим на Overlay 70%:

Шаг 39Откройте световой пакет 1 изображений. Я выбрал «starry4» для покрытия рабочего изображения, а затем установил режим на Screen 100%:

Используйте мягкую кисть с непрозрачностью около 20-25%, чтобы уменьшить красный эффект в верхней части сцены:

Шаг 40Я использовал Hue / Saturation, чтобы превратить некоторые светящиеся точки на озере в синий цвет:

Стирайте верхние части, чтобы сохранить их цвет, как прежде, добавляя оттенок / насыщенность:

Этап 41Дублируйте этот светлый слой и опустите его положение в центре. Примените маску слоя, чтобы плавно смешать ее со сценой::

Шаг 42После повторного дублирования, переместите его в верхнем правом углу и аккуратно удалите этот эффект с помощью маски слоя:

Я использовал корректирующий слой Levels для уменьшения насыщенности этой части:

На его маске слоя используйте мягкую кисть, чтобы стереть некоторые светящиеся точки:

Шаг 43Добавьте эту текстуру к части вокруг бумажного лотка:

Я использовал Hue / Saturation, чтобы превратить цвет в ярко-желтый цвет:

Шаг 44Поместите изображение туманности 2 в позицию модели. Используйте инструмент Warp Tool (Edit> Transform> Warp), чтобы согнуть это изображение, как показано ниже:

Измените режим на Screen 100% и используйте маску слоя для удаления жестких краев:

Шаг 45Дублируйте этот слой и измените режим на Color Dodge 100%. Вот результаты его маски слоя и изображения:

Шаг 46Откройте световой пакет 2 изображений и выберите номер 38 (не стесняйтесь брать тот, который вам нравится). Нажмите Cmd / Ctrl + J, чтобы дублировать этот слой. Перейдите в Filter> Liquify и выберите инструмент Forward Warp Tool с настройками ниже:

Используйте этот инструмент, чтобы превратить форму этого света в кривую:

Шаг 47Перетащите этот результат на часть модели и немного согните его с помощью инструмента Warp:

Измените режим на Linear Dodge 100% и используйте маску слоя для уменьшения светового эффекта:

Шаг 48Используйте оттенок / насыщенность, чтобы изменить светлый цвет на ярко-желтый:

Шаг 49Добавьте корректирующий слой Vibrance в верхнюю часть слоев:

На этой маске корректирующего слоя используйте мягкую кисть, чтобы уменьшить эффект на следующие части:

Конечные результатыВы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите

Скачать PSDСкачать (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)