PDA

Просмотр полной версии : Как создать эмоциональное манипулирование фотоснимками

Photoshop
08.01.2018, 10:30
Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
Ресурсы учебника

Lady (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - Mijranum-акции (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Фон (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - Lunebleu-акции (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Лепестки (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - звезда Люцифера (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) ( Альтернатива (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) )
Алмазы (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - Антисептиш (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)

Шаг 1 - ПредысторияОткройте фон и вырежьте интересующую вас деталь.

Мы хотим дать больше видимости этому вопросу, поэтому давайте применим некоторое размытие. Дублируйте фоновый слой и добавьте Gaussian Blur.
(Фильтр> Размытие> Размытие по Гауссу)
Сумма зависит от изображения, это не всегда одно и то же. (Я обычно использую диапазон между 5px и 10px)

Этот шаг является необязательным. Это зависит от вашего вкуса!
Дублируйте размытый фон и установите режим наложения на Умножение. Играйте с непрозрачностью и залейте, потому что иногда Multiply blend придает изображению слишком много темноты. (В этом случае я оставил оба на 100%).

Шаг 2 - ЛедиОткройте запас с леди и вытащите ее.

Создайте новый слой над фоновыми слоями и поставьте там леди. Я раньше работал над волосами и кожей, но мы здесь не для этого! Вы можете легко найти учебники о волосах и коже.

a layer between the lady and the background and paint some hair (I suggest you a little hard brush). In alternative you can download some strands stock and place them in the layer you created. When you’re done just smudge the part that is under the dress of the lady.

you can see the result.

3 – PetalsCreate a new layer above everything. Download the PSD containing the petals and paste them into this layer. Put them in the position you like.
Add a Hue/Saturation adjustment level just for the petals layer (with ALT button) and set the Lightness at -30 because they have too brightness.
Now we want they seem to fall. We can achieve that result with blur. (Filter > Blur > Motion Blur). Amount can vary. It depends on how big is the resolution and on your taste.

4 – DiamondswCreate a new layer above the petals layer and with the diamonds brush paint some of them with white color. They have a lot of opacity so duplicate this layer 3 times and merge all 4 layers in one.

you can see the brush will paint a lot of diamonds. So delete the ones you don’t want and put the remaining like they are falling from her hand.

5 – ShadowsIt’s time to shading! Add a Curve Adjustment layer above everything and drag the curve down like the image below. I set these values: Input 169 and Output 100. Set this layer to Multiply.
Everything will be darker but we don’t want this effect on the whole manipulation! So add a Mask to this level and fill it with black or, in alternative, go to Masks (the button close the Adjustments) and click the button Invert. The manipulation will turn as it was before, like you did nothing.
Теперь с белой мягкой щеткой покрасьте черную маску, и темнота появится там, где вы щёлкаете. Теперь вы можете выбирать, куда идут тени! Я использую кисть с низкой непрозрачностью и потоком (как правило, 30% для обоих, это зависит от областей для рисования).

Ниже вы можете видеть, где я нарисовал тени.

Шаг 6 - Dodge & Burn

Создайте новый слой и установите его в Overlay.
Перейдите к: Редактировать> Заполнить> 50% Серый
На этом слое вы можете теперь записать и уклониться от областей, где вы хотите быть темнее или светлее.
Мои настройки: Диапазон: для теней 90% времени - это полутоны. С огнями это одно и то же, но иногда, если вы хотите больше светящихся огней, вы также можете использовать диапазон Highlights. Воздействие между 10% и 30%.
Особенно используйте Dodge на бриллиантах, основные моменты ее кожи и платья.
Ниже вы можете увидеть, где я уклонился и сожжен.

Это результат.

Шаг 7 - ТекстураСоздайте новый слой и текстуру, подобную этой (с мягкой круглой кистью). Установите слой Soft Light

Это результат.

Шаг 8 - СветДавайте добавим немного света! Выберите один из самых легких цветов из фона (не белый, я выбрал # e1f9ff). С круглой жесткой щеткой нарисуйте что-то подобное на рисунке ниже.

Теперь примените некоторое размытие, чтобы полностью растворить его.
(Filter> Blur> Gaussian Blur) (Иногда мне нужно 250 пикселей для достижения этого эффекта)

Шаг 9 - Окончательные корректировкиЯ думаю, что картина слишком насыщена. Итак, добавьте слой корректировки оттенка / насыщенности и установите насыщенность на -70 (вы можете выбрать желаемую сумму)

Особенности. Создайте новый слой. Установите режим кисти на Overlay (непрозрачность и расход меняются, я обычно устанавливаю 30%). С легким цветом на заднем плане покрасьте несколько бликов. Я сделал это на красных участках, где я показываю вас здесь.

Это результат.

Давайте создадим виньетку. Создайте новый слой. Выберите темный цвет с фона и покрасьте края манипуляции. Установите слой на Soft Light (непрозрачность и заливка 80%) и добавьте немного гауссовского размытия, если хотите.

Давайте добавим немного контраста, чтобы Lights and Shadows были более интересными.
Создайте корректирующий слой кривой и установите средний контраст из предустановленных кривых (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) . На белой маске этого слоя покрасьте черную кисть на лицо леди, потому что было бы слишком темно. Установите для слоя значение Светимость и непрозрачность до 70%.

Конечные результаты
Скачать PSDСкачать (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)