PDA

Просмотр полной версии : Как создать большие панорамы в Photoshop

Photoshop
12.07.2017, 14:19
Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите

Ресурсы учебника

Образцы панорамы (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)

Шаг 1Прежде всего вам нужно взять свою камеру, выйти на улицу и найти место, где вы хотели бы сфотографировать, давайте начнем с поиска большого здания, которое просто не выглядело бы хорошо, если вы сделаете 1 фотографию. Я наткнулся на «Королевский павильон» во время моего визита в Брайтон, чтобы сфотографировать его. Я указал на камеру в центре здания, камера была расположена боком (как если бы взять портретную фотографию) У меня есть canon 600d с 14-миллиметровым объективом Но любой будет делать, когда вы нацелитесь в центр здания, как можно ближе, чтобы в рамке не было ничего больше, кроме фотографии, но оставите немного земли и неба сверху и снизу Изображение, которое позволит обрезать на более позднем этапе (см. Изображение), будет вашим центральным изображением. (Изображение 1)

Шаг 2Стоя, где вы находитесь после первой фотографии, слегка поверните направо и сделайте следующий снимок, удерживая камеру на том же уровне, и чтобы следующий снимок перекрывался примерно на 40% от первого и продолжал стрельбу, пока ваш последний снимок не достигнет 40 % От здания, а остальное - от всего фона, это позволяет сделать обрезку, делать это в обоих направлениях, но убедитесь, что вы правильно центрируете свой первый выстрел и не наклоняете камеру, иначе в конце пойдет не так, как Трюмная крыша на третьем изображении ниже. Теперь, когда у вас есть все ваши снимки, вы можете вернуться домой и импортировать их в Adobe Lightroom.

Шаг 3Теперь, когда фотографии находятся в Lightroom, выберите первое изображение и внесите такие корректировки, как удаление пятен, коррекция цвета, но не обрезайте фотографию, вы можете захотеть перейти к коррекции объектива и выбрать профиль камеры и объектива, чтобы избавиться от темных углов Изображения и позволить Lightroom исправлять их (или не делать, иногда это работает без него), прежде чем мы перейдем к следующему шагу.

Шаг 4Теперь, когда вы довольны своим первым снимком, убедитесь, что он выделен в вашей библиотеке, затем нажмите клавишу Shift и нажмите на последний снимок из вашей панорамы, чтобы все они были выделены, затем нажмите кнопку «Синхронизация», откроется меню С коробками, убедитесь, что вы отметили поля с настройками, которые вы сделали, например, коррекцией линз, не беспокойтесь о том, чтобы удалить пятно, поскольку это можно сделать в конце, после того, как вы проверили все нужные вам поля, нажмите кнопку синхронизации и подождите Lightroom делает свою магию.

Шаг 5Теперь, прежде чем мы сделаем что-нибудь еще, мы улучшим производительность Photoshop, откройте Adobe Photoshop> Edit> Preferences> Performance, теперь лучше всего выбрать тот же диск с нуля, что и тот, где установлен Photoshop, но если у него мало места, используйте еще один , Десять установить количество доступной оперативной памяти, которую вы разрешите использовать, я установил, что мой использовал 90%. Теперь изображение будет огромным в зависимости от вашей камеры. Возможно, это будет более 4 ГБ по умолчанию, когда Lightroom и Photoshop будут работать вместе, Photoshop будет Попробуйте сохранить файл в Lightroom как TIFF с максимальным размером файла 4 ГБ, это не сработает. Чтобы исправить это, вам нужно перейти в Lightroom> Edit> Preferences> External Editing и в первом выпадающем меню изменить TIFF на PSD, И проблема решена.

Шаг 6Теперь вернитесь в Lightroom и со всеми вашими изображениями, которые все еще выделены, щелкните правой кнопкой мыши по одному из них, и откроется всплывающее меню, теперь выберите «Редактировать» и выберите «Слить в панораму» в Photoshop.

Шаг 7Теперь Lightroom может спросить вас, хотите ли вы открыть его из-за того, что raw не поддерживается или что-то в этом роде, если это окно появляется, нажмите «открыть» в любом случае, это откроет файлы в Photoshop и окно слияния фотографий, по умолчанию оно установлено в auto и blend Изображения просто нажмите «ОК». Теперь просто имейте в виду, что у вас гораздо больше фотографий, чем при просмотре панорамы ординарной графики, поэтому это может занять много времени в зависимости от компьютера, который у вас есть, мой ноутбук занял около часа, чтобы сделать это, но затем я не изменил настройки производительности в Теперь Photoshop ждет, пока файл не будет объединен в панораму.
Шаг 8После создания панорамы вы можете обрезать его с помощью инструмента обрезки, как (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) только вы обрезали изображение, закройте файл, это спросит вас, хотите ли вы сохранить изменения в изображении, нажмите «Да», и он исчезнет, ​​теперь не беспокойтесь, поскольку Photoshop будет Автоматически отправьте файл обратно в Lightroom.

Конечный шаг и конечный результатТеперь вы вернулись в Lightroom и можете настроить четкость изображения и внести корректировки цвета в него, и как только это будет сделано, все, что вам нужно сделать, чтобы сохранить его, поскольку jpg-изображение щелкнет правой кнопкой мыши на нем и экспортирует. И это все.