PDA

Просмотр полной версии : Создание сцены Абстрактные Sci-Fi с Photoshop

Photoshop
30.03.2017, 02:52
Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите

Учебное пособие Ресурсы

Модель (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Звездный фон (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Небо (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Задний план (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
передний план (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Световой эффект (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
туманность 1 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
туманность 2 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
туманность 3 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
туманность 4 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Планета 1 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Planet 2 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Проволока треугольник (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)

Шаг 1Создайте новый документ в Photoshop с заданными параметрами:

Шаг 2Нажмите Cmd / Ctrl + Shift + N, чтобы создать новый слой. Нажмите G, чтобы активный инструмент Градиент и выберите радиальный градиент с цветами # 384962 и # 09131d. Перетащите линию от верхнего центра к нижней части нашего белого холста:

Шаг 3Откройте звездный фон пакет. Я выбрал образ «звездное 1» перетащить на наш основной документ и измените режим на Color Dodge 100%:

Дублируйте этот слой три раза и расположите их вокруг темного фона, чтобы сделать звездный эффект сильнее и заметнее:

Шаг 4Поместите изображение неба над основным документом и измените режим на Soft Light 100%:

Нажмите на вторую кнопку в нижней части панели слоев, чтобы добавить маску к этому слою. Используйте основную мягкую кисть с черным цветом, непрозрачность около 30-40%, чтобы уменьшить эффект облака на фоне:

Шаг 5Перетащите фоновое изображение в наш рабочий документ:

Добавьте маску к этому слою и используйте мягкую черную кисть, чтобы удалить небо край и смешать его со звездным небом:

Шаг 6Я использовал корректирующий слой с Clipping Mask , чтобы затемнить пустыни. Перейти к Layer> New Adjustment Layer> Curves (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) :

Шаг 7Я использовал корректирующий слой Color Balance (Clipping Mask), чтобы соответствовать цвету пустыни с фоном:

Шаг 8Откройте изображение переднего плана и поместите его на первый план нашего основного документа, преобразовать его, как показано ниже:

Добавьте маску к этому слою и смешайте на переднем плане с фоном:

Перейти к Filter> Blur> Gaussian Blur и установите радиус 8px:

На фильтр маски используйте мягкую черную кисть, чтобы удалить эффект размытия на фоне среднего плана и и создать глубину для сцены:

Шаг 9Я использовал Изогнутый темнеть передний план. На этой маске слоя используйте мягкую черную кисть с непрозрачностью примерно 40-45%, чтобы уменьшить темный эффект на части вблизи фона:

Шаг 10Я использовал Color Balance Изменение цвета переднего плана:

Шаг 11Для того, чтобы добавить немного туманный эффект на сцену, я создал новый слой, использовал мягкую кисть с цветом # cadbe7, непрозрачностью и потоком около 50% закрашивать изображение, особенно гор:

Шаг 12Откройте файл планеты 1. Скрыть темный фон и нажмите Cmd / Ctrl + Option / Alt + Shift + E, чтобы объединить все видимые слои. Перемещение слитых планет в наш основной документ, поместите его в правом верхнем угле неба. Поместите этот слой под них переднего плана и фона.

Изменение режима на экран 100% и использовать маску слоя, чтобы смешать темную сторону планеты с небом:

Дублируйте этот слой и изменить его размер будет меньше. Поместите его рядом с первым:

Шаг 13Поместите планеты 2 на левой стороне изображения, за горами, изменить режим на экран 100%. Используйте маску слоя, чтобы смешать его с небом:

Шаг 14Откройте звездный фон пакет. Я выбрал образ «звездное 5» и положил его на планеты в правом верхнем углу. Используйте Cmd / Ctrl + T (режим Деформации), чтобы настроить его и установить этот слой под группой планеты:

Измените режим на Screen 100%:

Шаг 15Я использовал Hue / Saturation для этого слоя:

Я использовал Levels, чтобы изменить контрастность этого эффекта:
(Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Шаг 16Поместите изображение туманности 2 на левой стороне неба и изменение режима на экран 100%:

Используйте маску слоя, чтобы стереть часть на изображении, как показано ниже:

Шаг 17Я использовал Hue / Saturation для этого эффекта:

Я использовал Levels, чтобы удалить его видимые края:

Шаг 18Открыть изображение туманности 3. Нажмите Cmd / Ctrl + J, чтобы дублировать этот слой. Перейти к Filter> Liquify и выберите Forward Warp Tool (W):

Используйте этот инструмент, чтобы настроить эффект туманности, как я ниже:

Перетащите этот слой в наш рабочий документ и поместите его над слоем Туманность 2 (все еще под планеты, из них переднего плана и фона). Используйте Cmd / Ctrl + T, чтобы трансформировать его, как показано ниже:

Изменение режима на экран 100% и использовать маску слоя, чтобы уменьшить влияние на верхние края сцены, и на планетах:

Шаг 19Я использовал Levels, чтобы затемнить эффект:

Шаг 20Поместите Туманность 1 изображение в центре неба и изменить режим на Screen 100%:

Используйте маску слоя, чтобы удалить свет на середине и на краю, чтобы получить тонкий эффект:

Дублируйте этот слой и использовать Warp Tool (Edit> Transform> Warp), чтобы согнуть эту туманность изображение, как показано ниже:

Используйте маску слоя, чтобы удалить твердые края и оставить эффект виден только на планете 2:

Шаг 21Сделайте два этих слоев, выбранных и нажмите Cmd / Ctrl + G, чтобы сгруппировать их. Изменить этот режим из группы Pass Through (групповой режим по умолчанию) на экран 100%. Сделайте корректирующий слой Hue / Saturation, чтобы изменить цвет туманности 1:

На этой маске слоя я использовал мягкую черную кисть, чтобы стереть середину, как я не хочу, чтобы зависеть от этого корректирующего слоя:

Шаг 22Я использовал Color Balance для этого эффекта:

Шаг 23Я использовал Кривые, чтобы сделать эффект более тонким и на этот слой маски использовал мягкую черную кисть, чтобы стереть стороны, как показано ниже:

Шаг 24Поместите модель запас фотографию в средней части земли и удалите фон, используя маску слоя. Установите этот слой на самом верху.

Для того, чтобы ее тень, создайте новый слой под модельным. Удерживая Cmd / Ctrl при нажатии на модель маску слоя миниатюры, чтобы загрузить выделение:

Заполните выделение черным цветом (Shift + F5) и преобразовать его в Smart Object (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) . Флип его вертикально (Edit> Transform> Flip Vertical) и уменьшить непрозрачность до 50%. Переместить его под модельными ногами и преобразовать его с помощью Cmd / Ctrl + T:

Примените Gaussian Blur с 3px и использовать маску слоя, чтобы размыть верх тени немного:

Шаг 25Я использовал Hue / Saturation, чтобы уменьшить насыщенность модели:

Шаг 26Сделайте корректирующий слой Color Balance для модели:

Шаг 27Я использовал Кривые, чтобы осветлить темную сторону модели, и на этом слое маски стереть светлую сторону немного:

Шаг 28Создайте новый слой на вершине и использовать Elliptical Marquee Tool (L), чтобы сделать выбор круга выше режима (удерживая клавишу Shift, во время рисования его):

Перейти к Edit> Stroke и выберите белый цвет:

Добавьте маску слоя и используйте черную кисть, чтобы разорвать этот порочный круг и размыть его непрозрачность, как показано ниже:
)
Дублируйте этот круг в два раза, изменять их размер и расположить их в первом круге. Я опустил средний круг непрозрачность до 50%. Маска их с тем же правилом:

Шаг 29Активная линия Tool (U) с указанными ниже параметрами:

Нарисуйте много линий вокруг планет и выше вершины горы, организовать их, как вы хотели бы получить абстрактное чувство (не забудьте сделать их на отдельных слоях). Вот мое:

Добавьте маску в несколько слоев и уменьшить непрозрачность линий, особенно в их с двух сторон, чтобы избежать жесткого взгляда

Шаг 30Нарисуйте шесть строк выше модели оружия и организовать их, чтобы получить вид ее проведения этих линий. Я опустил непрозрачность некоторых линий до 30, 50 и 70%:

Шаг 31Создайте новый слой на самом верху. С помощью Elliptical Marquee Tool, чтобы нарисовать круг:

Активный инструмент Градиент с радиальным градиентом, цвета # 834115 и # f8b2f2. Перетащите линию от левого нижнего угла в верхний правый угол:

Преобразовать этот слой в смарт - объект (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) и масштабировать его вниз:

Дублируйте этот слой несколько раз и расположите сферы на верхней линии на горах, в небе, рядом с планетами и над пустыней. Я применил Gaussian Blur с 8 пикселей в сфере ближайшего переднего плана и к другим 4px, чтобы добавить некоторую глубину сцены:

Шаг 32Для того, рядом с двумя планетами, я использовал Channel Mixer, чтобы изменить его цвет:

Шаг 33Сделать группу для всех сфер и изменить режим группы в обычные 100%. Используйте Hue / Saturation, чтобы desature некоторые из них:

На этой маске слоя используйте мягкую черную кисть, чтобы уменьшить этот эффект корректирующего слоя, особенно те, выше линии, и в небе:

Шаг 34Я использовал Color Balance для этих сфер, чтобы добавить синий к ним:

На этой маске слоя используйте мягкую черную кисть, чтобы очистить влияние на них по пустыне:

Шаг 35Я использовал Curves, чтобы осветлить некоторые сферы:

На этой маске слоя используйте мягкую черную кисть, чтобы стереть те, в пустыне и в небе, как они в темной стороне сцены:

Шаг 36Создайте новый слой на самом верху. Используйте мягкую кисть с цветом # d65f35 и # fbbd59 запятнать на картинке, как показано ниже:

Преобразование этот слой в смарт-объект и использовать Cmd / Ctrl + T, чтобы превратить его в линию, поместите его над одной из моделей оружия, между белыми линиями:

Измените этот режим слоя на Linear Dodge 100% и дублировать его, поместите его над другой рукой:

Шаг 37Дублируйте этот слой дважды и использовать Warp Tool, чтобы согнуть его. Я поместил их в верхнем левом и правом:

Я применил Gaussian Blur с 3 рх к ним, чтобы смягчить края:

Шаг 38Сделать группу для этого светового эффекта и изменения режима группы на Linear Dodge 100%. Я использовал Color Balance для этого эффекта:

На этой маске слоя стереть светлые линии на модели оружия:

Шаг 39Перетащите туманность 4 изображение на белых кругов, изменения режима на экран 100%. Используйте Warp Tool для настройки Эффект немного:

Используйте маску слоя, чтобы удалить эффект, как показано ниже:

Дублируйте этот слой и поместите его на модель тела:
)
Шаг 40Откройте каркасный пакет. Я выбираю треугольник один и положить его в белых кругах:

Для того, чтобы инвертировать свой цвет, перейдите к Layer> New Adjustment Layer> Invert:

Шаг 41Дубликат планеты 1 и поместите его внутри провода треугольника. Поместите этот слой над группой планет и изменить режим Normal 100%:

Я использовал Кривые, чтобы уменьшить контрастность планеты:

Шаг 42Я использовал Color Balance, чтобы изменить его цвет:

Шаг 43Откройте световой эффект обновления. Я выбрал номер 40 и дублируется фоновый слой. Перейти к Filter> Liquify и настроить его, как это сделано с туманностью 3 в шаге 18:

Поместите его на модель тела и изменение режима на экран 100%. Используйте Warp Tool, чтобы согнуть его немного, чтобы соответствовать модели тела:

Дублировать его в пять раз и расположить их вокруг тела модели, чтобы сделать световой эффект более заметным, используйте маску слоя, если это необходимо, чтобы удалить ненужные части:

Шаг 44Дубликат первый слой дважды и сделать их больше с помощью Cmd / Ctrl + T. Поместите их в белых кругах:

Используйте маску слоя, чтобы удалить некоторые нежелательные детали и сделать эффект более тонким:

Шаг 45Сделать группу для легких слоев в двух предыдущих шагов и изменить режим группы на экран 100%. Используйте Color Balance, чтобы добавить более теплый тон к ним:

Шаг 46Пришло время для окрашивания сцены. Создайте корректирующий слой Gradient Map на вершине:

Изменить этот режим смешивания слоя на Soft Light 100%:

Шаг 47Я использовал Color Balance, чтобы добавить голубой / синий цвет к изображению:

Шаг 48Я использовал Selective Color для настройки параметров голубых:

Шаг 49Я использовал Curves, чтобы увеличить контраст сцены:

На этой маске слоя используйте мягкую черную кисть, чтобы стереть область вокруг модели и кругов, чтобы держать его легкость:

Шаг 50Я использовал Vibrance для повышения конечного эффекта:
)
На этой маске слоя используйте мягкую черную кисть с непрозрачностью около 40%, чтобы уменьшить воздействие на свете вокруг окружностей:

Окончательные результатыВы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Скачать PSD
Скачать (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)Sci-Fi.zip | 101 MB