PDA

Просмотр полной версии : Звездная Ночь белых медведей

Photoshop
30.03.2017, 02:50
Звездная Ночь белых медведей
Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите

Учебное пособие Ресурсы

Белые медведи (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
!polar+bear+pair) - Stockpholio (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Белые медведи Мини (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - Мария Semelevich (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Mount Everest (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - Pixabay (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Ясно Альпы (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - Burtn (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Лесной пейзаж (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Село Альпы (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Полная луна (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Звездное небо (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Карта созвездий (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Созвездия щетки (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)

Шаг 1Открытие Photoshop и начать работу! Создание нового документа на 3840 пикселей в ширину и 2400 пикселей высоты, разрешение 300 точек / дюйм. Поместите первое изображение «Пасмурная Alps» в рабочем документе (Выберите Файл> Place (место Embedded)). Это первый план и основа для строительства и расположения гор.

Изменение размера (Cmd / Ctrl + T или перейдите к Edit> Free Transform) изображение так, чтобы изображение охватывает все рабочее пространство. Не поднимать много переднего плана, чтобы не получить отклонилась перспективы. В конце концов, мы смотрим с холма.

Шаг 2Перейти в режим быстрой маски (Q), установленный по умолчанию переднего плана и фона (D) и переключать их (X). Возьмите Brush Tool (B) на панели инструментов и установите следующие настройки к нему - Размер: 400px, Opacity: 100% Твердость: 60%. Выбрать все (вы нарисовать красный цвет, и это нормально, что работа быстрой маски) на белом поле и на первый план. Также оставить обосновывает гору. Это полезно для нас, чтобы создать переход от одной из гор к другому. Если вы рисуете на в неправильном месте, просто включите цвет (X) на белый и удалить его.

Снова нажмите кнопку Q или нажмите на значок быстрого режима Mask, чтобы сделать выбор из красной зоны и добавьте маску слоя (нажав на кнопку «Add Layer Mask» на панели слоев или перейдя в Layer> Layer Mask> Hide Selection), чтобы скрыть нежелательные пейзаж.

Шаг 3Добавить изображение Эвереста смонтировать в рабочий документ под слоем с передним планом ландшафтом. Измените размер, чтобы оставить только фрагмент с большой горы и двигаться вниз изображение немного. В случае необходимости, вернуться к предыдущей маске слоя и сделать плавный переход между изображениями (Brush Opacity: 60%, твердость: 0%).

Теперь заполнить отсутствие неба. Для этого я использовал инструмент Gradient Tool (G) с линейной формой и пресет «переднего плана к прозрачному», цвет переднего плана - черный. Создать новый слой выше Эверест монтирование образом (использование «Создать новую иконку слоя» на панели слоев или горячие клавиши Cmd / Ctrl + Opt / Alt + N) Протяните градиент от верхней части к середине рабочей зоны. Создать новый слой под слой с градиентом (Cmd / Ctrl + Opt / Alt + N) и использовать мягкую круглую кисть (Opacity: 100%, и цвет # 0c1939) рисовать на свободном пространстве между изображением и градиентом. Объединение существует два слоя в один с помощью Cmd / Ctrl + E или щелкните правой кнопкой мыши на выбранных слоях> Merge Layers.

С помощью Quick Selection Tool (W) и выберите горы. Используйте Eraser Tool (E) на градиентный слой, чтобы удалить его из гор. Чтобы отменить использование Cmd / Ctrl + D или Select> Отменить выбор.

Шаг 4Теперь я возвращаюсь к переднему плану скалы и решил немного изменить цветовой тон. Для этого я использовал корректирующий слой «Цветовой баланс». Перейти к Layer> Новый слой Adjustment> Color Balance ... или нажмите на значок на панели слоев). Заданные значения для каждого цвета и тона, как показано на изображении ниже, установите непрозрачность слоя около 70% и создать обтравочную маску из этого слоя (правая кнопка мыши на слое> Create Clipping Mask или использовать Cmd / Ctrl + Opt / Alt + G). В этом photomanipulation камни с голубым оттенком будут выглядеть более реалистичны и не отвлекает. Помимо всего прочего, у нас есть ночной пейзаж.

Шаг 5Теперь, когда мы создали основу картины, вы можете начать добавлять основные части. Таким образом, вы не запутались Начну с селом. Как и все предыдущие изображения место изображения «деревня Альпы» в рабочем документ, поверх всех предыдущих слоев (я всегда открывать папку с моими ресурсами, а также для облегчения операции перетаскивания нужного изображения в рабочем документе). Не беспокойтесь о маленьком пугающем виде на деревне. Я исправлю это немного позже. Используйте Free Transform Tool (Ctrl / Cmd + T или Edit> Free Transform), чтобы изменить размер слоя, как показано на изображении ниже.

Я использую Pen Tool (P), чтобы создать плоский путь, а затем создать выделение из пути (правой кнопкой мыши> Make Selection, Feather радиус 0px). Добавьте маску слоя, чтобы удалить мешающие дома. На этой фотографии манипуляции я использую фрагменты домов в центре всего остального я удален, так как части других домов находятся в разном масштабе.

Шаг 6Теперь сделайте село немного больше. Я выбрал небольшой фрагмент домов, дублировать оригинальный слой (CMD / Ctrl + J или Layer> Duplicate Layer) и на маске слоя удаляют все лишнее, кроме требуемого фрагмента. Используйте Move Tool (V), чтобы переместить фрагмент в нужном месте. Переворот по горизонтали, перейдите в Edit> Transform> Flip Horizontal.

Та же часть I находится в другом месте, как показано на рисунке. Принцип Я думаю, что вы поняли и могу создать свою собственную версию деревни. Я добавил еще один кусок, чтобы соединить дома. Теперь я исправлю цвет дома. Не думаю, что ночь может скрыть все дефекты. Гораздо проще создать свет, когда все объекты в том же ключе. Прежде всего, необходимо группу все слои с села (выбрать слои и использовать Cmd / Ctrl + G или слой> Группа Layers). Теперь добавьте корректирующий слой «Selective Color».

Теперь добавьте корректирующий слой «Selective Color». Для красных цветов набор: Cyan: -91, Magenta: -87; для Cyan цвета: черный: -100; Синего цвета: черный: -100; для Нейтральных цветов: Cyan: +5, Magenta: +1, желтый: +13, Black: -32. Эта поправка делает село на нормальные цвета без голубого оттенка. Клип этого слоя (Cmd / Ctrl + Opt / Alt + G) к группе и двигаться дальше.

Шаг 7После того, как мы имели дело с ландшафтом и деревнями, вы можете перейти к растительности. Место изображение «Лесной пейзаж» в рабочем документе (Файл> Place (место Embedded)). Отразить по горизонтали изображение (щелкните правой кнопкой мыши на режим Transform> Flip Horizontal) и изменить его размер с Transform Tool (Ctrl / Cmd + T или Edit> Free Transform).

С помощью Quick Selection Tool (W), чтобы выбрать левый фрагмент леса и удалить все остальное, добавив маску слоя. Перейти маскировать настройки (двойной щелчок по маске и вы идете на вкладке Свойства) и нажмите на кнопку «Mask Edge». В «Refine Mask» установите флажок в поле на «Smart Radius» и сделать радиус: 3.0px. Затем установите сдвиг края: -20%. Используйте щетку в этом окне, чтобы удалить излишки от краев леса и нажмите кнопку OK.

Группа все лесные слои и использовать Quick Selection Tool (W) для выбора переднего плана скалы, инвертируйте выделение (Shift + Cmd / Ctrl + I) и добавьте маску слоя к лесной группе. Это удалить ненужные детали и и возвращение к реализму. Вы можете заметить, что у меня остался место незаполненного леса. Это для белых медведей. Они будут закрывать все фона и использовать лес там не имеет смысла.

Аналогично шагам деревни, по-прежнему покрывают пустое пространство с помощью леса изображение. Используйте маску слоя, чтобы скрыть ненужные и оставить хорошие части. Для каждой части леса я использовал дубликат (Cmd / Ctrl + J или Layer> Дубликат слой) оригинальный лес слой и выбрал интересные куски и управляется упомянутой выше схемой. Изменение размера и поворот части леса, так это не выглядело однообразно.

Шаг 8Теперь, когда вы закончили с лесом, вы можете добавить медведь в этой работе. К лесу мы вернемся чуть позже. Во-первых, крупные медведи. Место изображение «Белые медведи», изменить размер его, как вы хотите (Cmd / Ctrl + T), Flip Horizontal и использовать Pen Tool (P), чтобы создать путь, а затем выбор. Создать контур не на крае, и на медведь в волосы немного за очертания. Не забудьте выбрать все пути с помощью Path Selection Tool (A).

Добавьте маску слоя к этому слою. Возьмите Brush Tool (B) выбрал кисть формы «Dune Grass» из кистей Photoshop, размер: 30px, Непрозрачность: 100% и перейдите в настройки кисти (F5). Снимите галочки с «Динамика цвета» и «Transfer». Установка по умолчанию цвета текста и фона (D) и рисовать на слое маски кисть, в направлении шерсти. Это немного утомительно процедура, но в результате вы получите идеальную Шерсть на медведь.

Шаг 9Поместите изображение с ребенком медведей и расположите их, как показано на рисунке ниже. Поместите медведь, чтобы они охватывали большие медведь лапы. Важно соблюдать пропорции, что картина была гармоничной. Я буду интегрировать слои с медведями в одной группе «медведей». Тогда тоже, весь ландшафт будет интегрироваться в группу «Пейзаж».

Шаг 10Теперь давайте создавать цветовые эффекты. Я планировал, что моя картина будет происходить в ночное время. Давайте начнем с корректирующим слоем «Color Lookup». Установите флажок на «3DLUT файл» и в списке, выберите «NightFromDay.CUBE». На «Цвет Lookup» слоя маски с мягкой круглой кистью (Opacity: 5%) удалить эффект на горы и медведей, как показано на изображении ниже. Этот слой должен быть над группой «Пейзаж».

Добавьте больше контрастность изображения, чтобы сделать цвета более яркими и глубокий оттенок. Забегая немного вперед, я добавлю полную луну, и, как вы знаете, что это дает четкую тень. Добавить корректирующий слой «Яркость / Контраст» с Яркость: +77, Контрастность: 12. Слой Непрозрачность некоторые около 81%.

Шаг 11Теперь освещение. Удерживая Opt / Alt и нажмите на значок «Новый слой», чтобы открыть настройки новый слой / Set Blending Mode «Soft Light» и непрозрачность около 15% и нажмите кнопку ОК. Возьмите Gradient Tool (G), выберите Gradient Editor и сделать градиент по схеме: # 859aae> # 395987> # 153365> # 00082e> # 000000. Форма градиента - Radial. Нарисуйте его, начиная с темных гор (на горизонте) и заканчивается на переднем плане пород.

Шаг 12С основными изображениями тонизирующих, мы выяснили, и теперь будет корректировать цвета. Добавить корректирующий слой «Выборочная коррекция цвета». Сделайте настройки, как показано на рисунке. Добавить последний корректирующий слой «Photo Filter» с настройками - Фильтр: Согревающий фильтр (LBA), плотность: 27%, Preserve Luminosity флажок. Установить непрозрачность слоя около 75%.

Шаг 13Теперь вернемся к лесу. У вас есть два варианта на выбор. Вы можете оставить их в том же виде, как сейчас, или изменить их на заснеженном. Для этого я использовал два корректирующих слоя. Первый «Цветовой тон / Насыщенность» обесцветить лес. Установка насыщенности: -100 и клип этого слоя группы лесов. Второй слой «Selective Color», чтобы создать снег на деревьях. Перейти к Нейтральные цвета и установить все значения -100. Клип этого слоя (Cmd / Ctrl + Opt / Alt + G) и вот ваш заснеженный лес.

Шаг 14Итак, теперь, чтобы добавить некоторые детали к картинке. Мы начинаем с светом из окон. На новом слое (Cmd / Ctrl + Shift + N. Этот слой является самым высоким в группе «Пейзаж») Я использовал мягкую круглую кисть с цветом # f5e855, размер: 35px, Непрозрачность: 100% и точка расположена свет в самой яркой окна. Layer Blending Mode «Soft Light». Дублируйте этот слой (Cmd / Ctrl + J) и установите режим смешивания «светлый цвет», Opacity: 50%.

Теперь я добавил немного тумана, чтобы создать эффект высоты и скрыть пейзаж ниже. Если у вас есть кисть в виде облаков, используйте его. Если щетка вы этого не сделаете, то это хорошо «Per Stroke Яркость перерасход» кисти из стандартного набора в Photoshop. Используйте цвет # d1d1d1 и не забудьте создать новый слой каждые несколько штрихов. Таким образом, вы можете контролировать прозрачность каждого слоя и области. Когда вы закончите, объединить все слои облака в одну (Cmd / Ctrl + E или нажмите правой кнопкой мыши на выбранных слоях> Объединить слои).

Я не нравится расположение лап медвежонка, и я закрыл его с помощью Clone Stamp Tool (S). Создайте новый слой, установите для Clone Stamp Tool (S) после настройки - Размер: 300px, Opacity: 100%, Семпл: Все слои, флажок на «Выровнять». Скрыть группу «Медведи» (нажмите на иконку глаза рядом со слоем) и найти интересный кусок камня, подходит для местности и привлечь его к месту, где находиться лапу. Используйте Eraser Tool (E) сделать невидимый переход текстуры (используя Непрозрачность значение 30-60%) и, конечно, возвращение несет обратно. Это оно! На данном этапе, все сделано, и мы можем двигаться дальше.

Шаг 15Перед тем как приступить к созданию звездного неба, я сделать не - деструктивный слой для создания света и тени. Удерживая Opt / Alt и нажмите на значке «Новый слой», установите флажок на «Заполнить Overlay нейтрального цвета (50% серого)» и режим наложения «Overlay». Этот слой может быть выше всех остальных слоев и групп. Вы не будете видеть изменения, потому что Blending Mode является «Overlay», но на самом деле это заливка слоя серого цвета. Теперь, используя Dodge Tool (O) (создает свет) и удерживайте Opt / Alt, чтобы переключиться на инструмент Burn Tool (O) (создает тени) с настройками для обоих инструментов - Range: Midtones, Exposure: 10 - 20%. Создайте тень медведя и поставить на них свет, принимая во внимание, что источник света находится в верхнем правом углу. Также проверьте изображение ниже, чтобы увидеть освещение.

Шаг 16А теперь мы начинаем создавать звездное небо. Поместите «Звездное небо» текстуру в рабочий документ (File> Place (место Embedded))) и немного сдвиньте его вверх. Установите режим смешивания на «Screen». С помощью Quick Selection Tool (W), чтобы выбрать все, кроме неба и добавьте маску слоя, чтобы удалить звезду из ландшафта.

Добавить изображение полной Луны. Изменение размера, вращать и перемещать его (Cmd / Ctrl + T), как показано на изображении ниже. Установите для этого слоя режим смешивания «Screen». С мягкой круглой кистью (Размер: 600px, Opacity: 50% Цвет: # e8e8e8) на новом слое (под луной слой), нарисуйте пятно, чтобы создать блеск от луны. Непрозрачность слоя около 68%.

Шаг 17Итак, давайте вернемся к Adjustment слоям над группой «Пейзаж». Этот шаг аналогичен шагу 12. Создайте новый слой (Cmd / Ctrl + Shift + N) выше слоя градиента с Blending Mode «Soft Light» и Opacity: 53%. Возьмите Gradient Tool (G), сделать градиент по этой схеме: #ffffff> # 647c8b> # 42506d> # 333a57> # 1a1824. Форма градиента - Radial. Нарисуйте градиент, начиная с Луны и заканчивая вокруг внешних границ документа. Этот слой я создал освещение от источника света и силы ночных цветов.

Шаг 18Давайте вернемся к звездной группе. Я не хотел, чтобы вы перейти от одного места к другому :). Таким образом, вы будете видеть значение каждого слоя и его последствия. Теперь мы создадим звездную карту в небе. Добавьте рабочий документ текстуры атлас и изменить его размер, как она охватывает все небо и переворачивать по вертикали.

Добавить фильтр «Spherize» (Filter> Distort> Spherize ...) с настройками - Сумма: -70%, режим: Normal и нажмите кнопку OK. Необходимо создать эффект купола. В конце концов, небо не плоская, а сферическая. Перемещение текстуры на полпути к Луне было в чаше Весов. Удалить часть звездной карты, которая покрывает гору, используя метод с шага 7.

Шаг 19Преобразовать этот слой для смарт - объект (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) (щелкните правой кнопкой мыши на слое> Преобразовать в Smart Object (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) ) и растеризации (правой кнопкой мыши на слое> Rasterize Layer). Загрузите созвездие кисти в Photoshop и рисовать Ursa Major (Размер: 500px, угол: -41 градусов, цвет: черный) и Ursa Minor (Размер: 250px, угол: 100 градусов, цвет: черный), так как они изображены на карте небо.

Добавляем корректирующий слой «Black & White» и закрепить его на звездной карте текстуры. Установите пресет «High Contrast Filter Синий». Измените режим смешивания на «Разделить» на звездной карте текстуры и наслаждаться результатами! Используйте Eraser Tool (E), чтобы удалить часть Весов с Луны.

Шаг 20Мне казалось , что картина не хватает контраста, поэтому я добавить корректирующий слой « Кривые (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) » (Layer> New Adjustment слой> Кривые ...) к увеличению светлых и темных тонов на канал RGB. Добавьте первую точку с координатами - Вход: 135, выход: 120 и вторая точка - вход: 210, Выход: 217.

Группа все слои и группы в одну группу «Manipulation» (CMD / CTRL + G или Layer> Группа слоев), дублировать его (Cmd / Ctrl + J или Layer> Дубликат слой) и объединять только дублируется группу (Cmd / Ctrl + E, или слой > Merge Group). Перейти к Filter> Other> Hight Pass и установите радиус: 2.0px. Установите режим смешивания этого слоя на «Overlay». Этот слой увеличивает четкость всех деталей.

Окончательные результатыЭто все! Картина готова. Я надеюсь, что вы хорошо провели время и узнали много интересного. Взгляните на окончательное изображение.

Скачать PSD
Скачать (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)Polar.zip | 346 MB