PDA

Просмотр полной версии : Композитная собственное пространство сцены с нуля

Photoshop
30.03.2017, 02:49
Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите

Учебное пособие Ресурсы

Планета текстуры (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - MariaSemelevich (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Galactic Space Brushes Set (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - drkzin (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Sky запас (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - affen92 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Астероид кольцо Stock пакет (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - Euderion (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)

Шаг 1Запуск Photoshop и начать создавать! Создайте новый документ. Выберите Файл> Новая или короткий ключ Cmd / Ctrl + N. Пустой документ с размером 4000 пикселей в ширину и 2000 пикселей в высоту, разрешение 200 точек / дюйм, Фон Содержание: Другой (черный цвет (# 000000)).

Шаг 2Первое, что я сделал цветной фон. Создать новый слой, используемый значок на панели Layer (или Cmd / Ctrl + Shift + N). Выберите Brush Tool (B) на панели инструментов и установите настройки Размер: 900px, Opacity: 100%, Hardness: 0%, Flow: 100%. Я выбрал оттенки синего и зеленого цвета в панели Swatches (цвет: # 005952, # 003663, # 002157). Произвольно нарисовал несколько пятен по всей ширине рабочей зоны.

Шаг 3Для того, чтобы смешивать и сделать цвета более гладкой, я добавил фильтр «Gaussian Blur» (Filter> Blur> Gaussian Blur ...). Установите радиус: 300px. Установите Непрозрачность: 76% до цветного слоя.

Шаг 4Для создания тома для фона, я добавил звезды. Создайте новый слой, используемый значок на панели слоев (или Cmd / Ctrl + Shift + N) и залейте его черным цветом. Нажмите D, затем X на клавиатуре, чтобы установить цвет фона на черный. Используйте Cmd / Ctrl + Del, чтобы заполнить слой.
Перейти к Filter> Noise> Add Noise ... Установите Amount: 30%, Распределение: Gaussian, обязательно установите флажок на Monochromatic, а затем нажмите кнопку ОК.

Шаг 5Теперь у нас есть немного избыток звезды удалить текстуру, чтобы быть более естественным. Используйте Cmd / Ctrl + L, чтобы изменить настройку Levels для этого слоя (Image> Adjustments> Levels ...). Установите входные уровни для черной точки на 150 и нажмите кнопку ОК. Как вы можете видеть, что шум был похож на звезды. Установите режим смешивания «Screen» на этот слой для шоу цвета фона.

Для того, чтобы сделать больше звезды, звезды Дубликат слоя (Cmd / Ctrl + J или Layer> Duplicate Layer). Используйте Free Transform Tool (Ctrl / Cmd + T или Edit> Free Transform), чтобы изменить размер масштаб до 200% пропорционально. Обязательно переместите оба слоя с текстурой звезды под цветным слоем.

Шаг 6Созданная текстура показалась мне немного как шаблон, и я решил разнообразить свой. Я создаю кисть из обычной «масляной пастели Большой» кисти (она находится в стандартном наборе кистей Photoshop), но я изменил его. Выберите кисть «масляная пастель Large» и нажмите F5, чтобы перейти в настройки кисти.

Выполните настройки для каждого значения, как показано на изображении ниже. Это простая кисть с переменным углом меняется. Не забудьте сохранить эту кисть, так как он будет нужен нам в будущем. У вас есть два варианта, вы можете использовать Eraser Tool (E) или добавить маску слоя для обеих звезд слоев и удалить Излишне на нем (я рекомендую второй путь, потому что тогда вы можете исправить положение звезд, если вам не нравится что нибудь).

Шаг 7Добавьте маску слоя к каждому слою звезд (Layer> Layer Mask> Reveal All или использовать значок на панели слоев). Используйте Brush Tool (B) с кистью создал (Размер: 400px, Opacity: 70-40%), чтобы удалить избыток звезды текстуры. Старайтесь не повторять предыдущую маску слоя и поместить звезды в одном месте. Сделайте текстуру разнообразно и где вы планируете разместить Туманность (или главный объект). Важно, чтобы сделать текстуру варьировала, что были скопления звезд, и некоторые части.

Шаг 8Теперь я создал туманность. Это очень просто, создаем новый слой (Cmd / Ctrl + Shift + N). С помощью Elliptical Marquee Tool (M) и нарисуйте эллипс почти всю ширину обрабатываемой области. В принципе, не обязательно использовать этот инструмент. Вам нужно создать область желаемой формы. Щелкните правой кнопкой мыши на окружности и выберите «Перо», введите перо радиуса 45px и нажмите кнопку ОК. Это, чтобы смягчить края будущей туманности.

Убедитесь, что вы выбираете созданный слой и установить по умолчанию фона и переднего плана цвета (D или значок рядом с коммутационными цветов). Перейти к Filter> Render> Clouds ... В эллипс должен появиться облака. Добавить еще один фильтр - Difference Clouds (Filter> Render> Difference Clouds ...). Вы должны получить аналогично, как в изображении ниже.

Шаг 9Для того, чтобы лучше понять структуру будущей туманности, измените режим смешивания этого слоя на «Color Dodge». Повторите применить фильтр «Difference Clouds», с помощью Cmd / Ctrl + F или Filter> Difference Clouds. Попадающая Cmd / Ctrl + F, пока вы не получите желаемый результат или, по крайней мере, в 9000 раз :).

Шаг 10Отмените туманность (Выбрать> Отменить или Cmd / Ctrl + D) и начинает лепить форму. На этом этапе я использовал два инструмента: Warp Tool (Ctrl / Cmd + T или Edit> Transform> Warp) и кукольный Деформация (Edit> Puppet Warp). Чтобы дать основную форму, я использовал Warp Tool несколько раз, придает форму что-то похожее на картинке. Вы можете экспериментировать со всем Transformation инструментов. Постарайтесь растянуть край туманности, так что они будут выглядеть более интересными и реалистичными.

Для того, чтобы сделать более точную форму, я использовал Puppet Warp несколько раз, чтобы сделать окончательную желаемую форму. Я помещаю преобразование точки А € ™ с туманностью по краям и придать нужную форму и немного разнесены некоторые части. Только будьте осторожны, потому что если вы сильно растянуть или согнуть одну точку может получить неприятный изгиб в текстуре и он должен быть удален.

Еще один интересный метод, это немного улучшить цвет туманности. Дубликат (Cmd / Ctrl + J) слой туманности и использовать различные настройки изображения. Затем уменьшите непрозрачность слоя, чтобы сбалансировать цвет по вашему выбору (Это не является необходимым, если вы удовлетворены с источником его цвета. Я этого не делал).

Шаг 11Теперь я сделал апофиз на туманности (темные области и текстуры). Создать новый слой (Cmd / Ctrl + Shift + N). Выберите цвет переднего плана от фона только что немного темнее, чем цвет, на котором вы решили применить апофиза. Это очень легко сделать с помощью Eyedropper Tool (I) (При использовании Brush Tool (B), удерживая Opt / Alt, чтобы переключиться на него). Загрузить «Галактическая Космические кисти Set» кисть в Photoshop и используемый Brush Tool (B) поступит нарисовать темные детали над туманностью, используя низкую непрозрачность (30-70%).

Вы можете изменить форму кисти в настройках кисти (F5). Не забудьте создать новый слой через каждые один или два удара, это позволит вам изменить непрозрачность каждого хода. Когда вы точно определить окончательный вариант апофиза, все слои создаются с ним можно объединить в один (Layer> Merge Layers ... или Cmd / Ctrl + E).

Вот как я это сделал. Работа с туманностью закончена. Важно не переусердствовать и изменить «Непрозрачность», чтобы сделать апофиз разнообразие контраста. Если вы хотите, чтобы некоторые элементы туманности ярче, используйте апофиз или мягкие щетки с яркими цветами и аккуратно закрашивает туманность на новом слое. Вы также можете изменить режим смешивания для достижения необычных эффектов.

Шаг 12Теперь мне нужны звезды, которые более становятся и различные текстуры. Это долго, чтобы не искать нужную кисть, я сделал это сам. Создайте новый документ (File> New или Cmd / Ctrl + N) Пустой документ с Ширина: 600 пикселей, высота: 600px, разрешение 200 точек / дюйм, Background Contents: White.

Выберите Brush Tool (B) (Размер: 35px, Непрозрачность: 100% Твердость: 0%, цвет переднего плана: черный (D)). На новом слое нарисуйте точку примерно в центре документа. Используйте Free Transform Tool (Ctrl / Cmd + T) и растянуть точку по ширине так, чтобы концы не касались кромок документа и слегка уменьшить высоту.

Дубликат (Cmd / Ctrl + J) слой с лучом и повернуть ее по часовой стрелке (Edit> Transform> Поворот на 90 градусов по часовой стрелке или правая кнопка мыши в режиме преобразования> Поворот на 90 по часовой стрелке). Установить Размер: 200px, Непрозрачность: 50% для кисти и в центре перекрестия лучей поставить точку.

Шаг 13Объединить все звезды слои (Cmd / Ctrl + E) без фона выберите полученный звезду, нажав на иконке слоя с фиксацией Cmd / Ctrl (Не волнуйтесь, если кисть не освобождается полностью. Когда вы сделаете Brush Preset, это будет все) и перейдите в меню Edit> Define Brush Preset ... Укажите нужное имя кисти и нажмите кнопку ОК.

Давайте вернемся к щетке и создать другой вид звезды. Отменить выделение (Cmd / Ctrl + D) звезда и Дубликат (Cmd / Ctrl + J), то. С помощью инструмента Free Transform (Ctrl / Cmd + T) пропорционально (удерживать Shift + Opt / Alt) уменьшить его размер и поворачивать его на угол 45 градусов. Когда закончите, повторите предыдущий пункт.

Шаг 14Звезды готовы, и теперь я должен сделать настройки для кистей. Первый будет четыре-пятиконечная звезда. Выберите первую звезду кисть в Brush Presets и перейти к настройкам кисти. В «Brush Tip Shape» Установить размер: 150px и флажок на «Spacing», Разнос: 255%. Затем перейдите к «Shape Dynamics», установите Size Jitter: 100%, Angle Jitter: 100%. Следующая вкладка «Рассеяние», установите Scatter: 1000%, Count: 1. Вот так! Кисть готова. Результат не густая щетка звезд. Теперь сохраните его и давайте сделаем тест!

Я создаю новый слой, установите цвет переднего плана на белый (нажмите D затем X на клавиатуре) и рисовал звезды, как на изображении ниже, в плотных областях малых звезд и сингла. Я не сразу сделать большую группу. Это основа звездного неба.

Шаг 15Теперь сделайте им блеск. Дайте немного искру в их существовании :). Сделайте двойной щелчок рядом с именем слоя и вы прибудете в «Layer Style». Перейдите на вкладку «Outer Glow» и установить цвет для свечения # e65d01, Spread: 3% Размер: 13px.

Теперь восьмиконечная звезда. В кисти настройки выберите восьмиконечная звезда и изменить «Spacing» до 255%, все остальные настройки будут сохранены. На новом слое я нарисовал еще одну звезду, чтобы разнообразить общую атмосферу и сделать различные пространства. Я также добавил немного огня к ним, но теперь синий :).

На новом слое я сделал скопление звезд, чтобы сделать глубину и разнообразие компании для больших звезд. Уменьшите размер кисти до 125px, Spacing до 55% и рассыпьте на 300%. На этот раз я не добавлял «Outer Glow», потому что все очень блестящие и потерял чувство естественности.

Вот как я сделал на этом этапе. Я объединил все слои в одну группу (Cmd / Ctrl + G или Layer> Группа слоев) для добавления корректирующих слоев, а также свободное пространство для будущих слоев :).

Шаг 16Все, что я сделал, казалось мне немного темно, и я решил это исправить, используя корректирующие слои. Первый регулируемый слой «Яркость / Контраст». Установка яркости: 50, Контрастность: 6.

Следующий регулируемый слой « Кривые (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) «. Это все немного сложнее, потому что тогда мы исправим синие и зеленые каналы и сделать коррекцию всего изображения. Начните с синим каналом. Я создал два очка и переместил их вправо , чтобы добавить больше синего цвета в ярких тонах изображения и поэтому с зеленым каналом, но на этот раз в темных тона (точка в нижней части ) , я добавил еще зеленый , чтобы показать , На канале RGB я исправил все изображение. Немного темнее темные области , чтобы сделать изображение больше глубины и возросшие светлые цвета , чтобы придать яркость звезд и туманности.

Окончательная корректировка слой «Цветовой баланс». Этот слой, я немного скорректировали цветовую гамму моего образа. Я решил, что если все синее, картина потеряет свою красоту, и чтобы исправить это, я добавил немного желтого, пурпурного и красного. Набор тональных: Midtones, Magenta - Green: -12, желтый - синий: -11, Cyan - Красный: +5.

Теперь изображение выглядит следующим образом. Посмотрите, что красивая звезда стали и туманностями переход цвета. В настроении фото было добавлено к красному на звезды, зеленый на концах туманности и приятный оттенок фиолетового в центре. Мне понравился результат.

Шаг 17А теперь самое интересное - планет. В этой части урока я сделал планету от текстуры. Понятно, что можно взять готовый, но я не ищу легких путей :)! После обучения, как создавать их, вы можете сделать планеты, как вам нужно. Открыть изображение текстуры «texture_by_mariasemelevich-d80q4hm» (Cmd / Ctrl + O или Файл> Открыть).

Выберите Elliptical Marquee Tool (M) и приблизительно в центре изображения, сделать максимально возможным (должна быть плоской) круг. Выбор должен быть пропорционален от центра, удерживая Shift + Opt / Alt к нему.

Дубликат этой части в новом слое (Cmd / Ctrl + J). Скрыть Слой- фон с текстурой, так что это не мешает вам, нажав на иконку глаза.

Шаг 18Теперь выберите будущую планету (удерживайте Cmd / Ctrl и кликните на иконке слоя), и добавить фильтр Spherize ... (Filter> Distort> Spherize ...). Установите Сумма: 100% (если в ваших будущих других работ, используется текстура не очень подробно, применить этот фильтр снова Это поможет сделать планету более реалистичным.).

На этом этапе все зависит от того, какой части изображения, которую вы хотите использовать (я решил повернуть свою планету на 180 градусов (Edit> Transform> Rotate 180 градусов)), потому что прямо сейчас я добавлю тень на планете , Но до этого немного уменьшенной планеты (Cmd / Ctrl + T). Создайте новый слой, выберите планету и залейте его черным цветом (D Нажмите клавишу, затем X и использовать Cmd / Ctrl + Del). Отмените планеты (Cmd / Ctrl + D).

Перейти к Filter> Blur> Gaussian Blur ... и устанавливаем радиус: 300px. Используя Move Tool (V) (если вы хотите, чтобы увеличить тень, использовать Cmd / Ctrl + T) место тень на правильном месте. Если пространство ограничено размытие, то вы можете получить обрезанные края в тени. Удалите их с помощью Eraser Tool (E) (размер: 1000px, Непрозрачность: 100%, Hardness: 0%). Выберите исходную планету (удерживая Cmd / Ctrl и кликните на иконке слоя) и нажмите на теневой слой. Обратный выбор (Cmd / Ctrl + Shift + I или Select> Inverse) и нажмите клавишу BACKSPACE, чтобы удалить теневую внешнюю планету.

Шаг 19Теперь я сделал свет планеты. Выберите планету и создать новый слой под слоем тени. Заливает выделение белого цвета (Cmd / Ctrl + Del). Перейти к Select> Modify> Contract ... и установить 100px, сделать это в 2 раза. Нажмите BACKSPACE, чтобы удалить выделенную область и снимите его (Cmd / Ctrl + D).

Нужно, чтобы размыть в результате инсульта. Перейти к Filter> Blur> Gaussian Blur ... Установить радиус: 300px. Удалить свечение за пределами планеты (Выбор планеты - выбор Invert ((Cmd / Ctrl + Shift + I) - Backspace - Deselect).
(Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Шаг 20Я решил добавить немного блеска на горизонте планеты. Дважды щелкните рядом с названием слоя с планетой. Установка значения для внутреннего и внешнего свечения, как показано на изображениях. Переместите тень так, чтобы она закрывала свечение и планета готова!

Переместите тень так, чтобы она закрывала свечение и планета готова! (В качестве добавки, вы можете использовать различные регулировки изображения, чтобы изменить цвет, контрастность и так далее (Hue / Saturation, Цветовой баланс и т.д.)). Удалить все фоны от подложки планета оставалась на прозрачном фоне (у меня есть черный фон, например, только получил планету) и сохранить планету в PNG файл (Файл> Сохранить как ... или Cmd / Ctrl + Shift + S) в правильное место для вас.
(Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Шаг 21Вернемся к нашему рабочему документу. Выберите Файл> Place (место Embedded) и выбор упаковали планеты (слой планеты должен быть на вершине в палитре слоев). Уменьшить его размер (Cmd / Ctrl + T) и положение его в правом нижнем углу картины. Выберите инструмент Move (V), удерживая Opt / Alt и перетащить планету в нужное место. Поворот в сторону его к светлой стороне первой планеты.

Шаг 22Дубликат таким образом, чтобы иметь четыре планеты и поместите их, как показано на рисунке ниже. Я объединил все слои планет в одной группе (Cmd / Ctrl + G), чтобы им было легче работать. При расположении планеты, пытаюсь получить ихние гармоничное общество. Хотя жанр почти нет правил, но это неотъемлемая часть гармонии. Пространство большой заводной и каждая деталь тесно связана с другими, и визуальный беспорядок нет.

На новом слое я потемнела планету в нужных местах, чтобы сделать его реалистичным (я использовал Brush Tool (B) (Размер: 300px, Opacity: 70%, Hardness: 0%)). Только не переусердствуйте. Для того, чтобы не затемнять небольшой планеты в нижнем правом углу изображения, переместить теневой слой под слоем с этой планеты.

Шаг 23Когда все планеты на своих местах. Я начал работать на главной планете. Я хотел бы, чтобы разнообразить свой скучный взгляд :) и добавить газовое кольцо Создайте новый документ (Cmd / Ctrl + N). Пустой документ размером 2000 пикселей в ширину и 2000 пикселей в высоту, разрешение 200 точек / дюйм, Фон Содержание: Другое (серый цвет (# 898989)). Используется Elliptical Marquee Tool (M), на новом слое, нарисуйте средний эллипс. Оставьте немного места, чтобы соответствовать кольцо. Добавить стиль «Внешнее свечение» к этому слою.

Шаг 24Теперь создает кольцо. Я знаю еще один способ их создания, но мне нравится это чаще. Добавьте стиль «Inner Glow» к этому слою. В «Структура» Набор: Opacity: 100%, шум: 2% (Добавление шума кольцо будет выглядеть реалистично и с эффектом частицы); в «Элементы»: Размер: 250px (я беру ту же максимальную величину, чтобы получить большое кольцо). Вы не видите кольца? Не волнуйтесь! В «Качество» установить контур «Закругленные Steps» и наслаждаться результатами.

Добавить другой стиль «Outer Glow» и сделать настройки, как показано на рисунке ниже. Маленький совет. Не делайте цветные кольца из этого беспорядка их применительно к планете. Чуть позже я покажу вам заинтересованный способ окраски.

Шаг 25Дублируйте слой с кольцами (Cmd / Ctrl + J). Нижний слой необходимо немного увеличить, чтобы наружное кольцо больше (Cmd / Ctrl + T).

Выберите черную область и щелкнуть правой кнопкой мыши по выбору, в списке выбора «Перо». Установите перо: 30px и удалите центр колец. Слияние двух кольцевых слоев в один (Cmd / Ctrl + E), возьмите слой и перетащите его в документ (фон не требуется, только кольцо).

Шаг 27Я помещаю кольцо так, чтобы он не ходил в центре изображений и был с тем же углом, что и планета. Слегка уменьшить его размер и создать перспективу. Я использовал Distort Tool (Cmd / Ctrl + T и правую кнопку мыши на объекте), чтобы сделать перспективу для кольца. Уменьшен верхний левый угол и двинулся вперед «к себе» в правом нижнем углу преобразования сетки, чтобы получить результат, как на картинке.

Я установил режим смешивания «Screen» и непрозрачность: 45% для кольцевого слоя. Не забудьте поместить слой с кольцевым слоем над слоем с планетами тенью, кольцо не закрывало небольшую планету. Добавьте маску слоя и используйте мягкую щетку, чтобы удалить часть кольца, которые должны быть скрыты за планетой.

Шаг 28Теперь я начал рисовать кольца. Я не хочу использовать традиционные методы, так как их результат мне не понравился. Но я хотел бы получить что-то заинтересованное. Поэтому я добавил скрытые градиенты Photoshop. Выберите Gradient Tool (G) и нажмите на градиентном редакторе. В правом верхнем углу этого окна представляет собой небольшой механизм - кнопка, нажав на нее, вы попадете к свойствам. В нижней части этого списка доступных градиентов комплектов. Добавить «Фотографический Тонирование» для использования градиентов. Когда они появляются в градиентной редакторе, выберите «Цианотипия» градиент.

Шаг 29Создать новый слой над слоем кольца, как Clipping Mask (Cmd / Ctrl + Opt / Alt + G). Применение градиента, начиная от центра планеты и по диагонали к звезде, как показано на изображении ниже.

Установите режим смешивания «Multiply», чтобы слой с градиентом и дублировать его (Cmd / Ctrl + J,). Для дубликата слоя градиента режим смешивания «Hard Light» и Opacity: 65%. Первый слой тонировка кольцо, а второе усиливает ее цвет, показывая тень планеты.

Шаг 30Ну, вы не можете покинуть планету таким образом :). О них совсем забыли, но теперь я буду это исправить. Мой космический пейзаж уже нашел окончательный тон, так что я хочу, чтобы мир гармонирует с общей картиной. Для этого я использовал три корректирующих слоя. Все они будут как обтравочную маску для группы планет. Первый и второй слои коррекции является «Яркость / Контраст»

Шаг 31Третий корректирующий слой является «Цветовой баланс». Я добавил синий и голубой оттенок на планете, во всех трех тонов. Выполните настройки для Midtones: Cyan - Red: -14, Magenta - Green: +9, желтый - синий: +24; Основные характеристики: для Cyan - Red: -11, Magenta - Green: 0, желтый - синий: +13; для Shadow: Cyan - Красный: +2, Magenta - зеленый: +1, желтый - синий: +3.

Вот такая была картина после использования корректирующих слоев.

Шаг 32Что космический пейзаж без астероидов? Я думал, что и место (File> Place (место Embedded)) изображение «Астероид кольцо со 8 по Euderion» из папки «asteroid_ring_stock_pack_by_euderion-d6dfe7s».

Я нахожусь астероиды в нижнем левом углу изображения, таким образом, чтобы они слегка покрыты планеты. Измененный их размер и переворачивать по горизонтали его (Cmd / Ctrl + T). Добавьте маску слоя астероида слоя и удаляется с противоположной стороной астероида, так что они не перекрывают друг друга в верхней части планеты.

Шаг 33Работа с планетами закончена, и я решил добавить что-то вроде апофиза или темной материи. Я сделал это из-за облаков. Открыть изображение «Sky_Stock_by_affen92» в новой вкладке. Инверсия изображения (Cmd / Ctrl + I), чтобы сделать облака черного. Для того, чтобы сделать изображение более контрастным перейти к Image> Adjustments> Brightness / Contrast ... и установите Яркость: 36, Контрастность: 71.

Шаг 34Дубликат (Cmd / Ctrl + J), этот слой. Перейти к выбору> Color Range. В Color Range выберите цвет «Выборочные Цвета», используйте Eyedropper Tool в этом окне и выбрать все оранжевые цвета. Набор Fuzziness: 70%. Так что я выделим весь фон и остался только облако. Удалить полученный выбор (BACKSPACE).

Шаг 35Я вырезал с помощью Lasso Tool (L) куски облаков мне нужно (чтобы было проще работать, скройте слой с фоном, нажав на иконку глаза) и переместил их в рабочий документ. Слои темной материи должны находиться под группой планет. В противном случае они будут перекрываться планетой и получить небольшое недоразумение.

Я увеличил размер кусков (Cmd / Ctrl + T), дублировать некоторые части (Cmd / Ctrl + J), чтобы сделать больше и помещают их в нижнем левом углу планеты, на правой стороне верхних планет и вблизи большая планета (не волнуйтесь, облако с оранжевым оттенком, это не повредит картину).

Шаг 36Когда я решил точно их расположение, Объединить слои (Cmd / Ctrl + E) с кусочками, чтобы они не мешали мне. Для этого слоя установите режим смешивания «Вычитание» и дублировать его (Cmd / Ctrl + J). Установите режим смешивания «Темнее цвет» и Opacity: 58%. Дублированный слой я расположенный ниже оригинала, а облака место в изображении на левой стороне верхних планет (все ненужное я удалить, используемый Eraser Tool (E)).

Шаг 37Я не хотел чернила свечения темной материи, так что я добавил к каждому темному корректирующему слою независимо от слоя «Цветовой тон / Насыщенность». Они почти одинаковы (Оттенок: 215, Насыщенность: 41, Lightness: -56), но для нижнего слоя (показано синим) Я изменил значение Lightness: -33. Так он стал намного лучше.

Шаг 38Один последний штрих - добавить солнечную вспышку. Действительно, без освещения картины будет неполным и не реалистично, поэтому создайте новый слой (Cmd / Ctrl + Shift + N). Заполните его черным цветом (D затем X и использовать Cmd / Ctrl + Del). Преобразовать этот слой для смарт-фильтров (Filter> Convert для смарт-фильтров) Добавить фильтр «Lens Flare ...» (Filter> Render> Lens Flare ...). Установить тип объектива: «105mm Prime» и Яркость: 70%. Постарайтесь расположить вспышку на краю планеты, чтобы создать эффект солнца заглядывает.

Шаг 39Все хорошо, но я не хочу, чтобы яркий свет, делают проблему просмотра всей картины, и особенно в центре. Я очистил их на маске слоя фильтр, используемый Brush Tool (B).

Шаг 40Я изменил цвет факела, что он гармонично выглядел на картинке. Чтобы сделать это, я добавил корректирующий слой «Цветовой тон / Насыщенность» (Оттенок: 211, Насыщенность: 41, Lightness: 0). Это оно! Теперь все в порядке, и картина готова! Надеюсь, вам понравилось!

Окончательные результатыВы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите

Скачать PSD
Скачать (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)Deep Space.zip | 132 MB