PDA

Просмотр полной версии : Эффект волшебства

Photoshop
28.03.2017, 08:00
Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите

Учебное пособие Ресурсы

Модель 1 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - Mahafsoun (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Модель 2 (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - Mahafsoun (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Замок Beloeil (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - pranile (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Клетчатый пол (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - ocd1c-акция (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Обожженная Музыка Sheets (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - frozenstocks (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Leopard (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - HOTNStock (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Огонь акции (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - пер-акции (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Эффекты Кисти (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - ryky (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Книга (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - MariaSemelevich (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Призраки (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Sparks (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)

Шаг 1Перед тем, как начать, я настоятельно рекомендую вам скачать все ресурсы в одном легкодоступной папке и не закрывать его, и перетащите нужную фотографию в Photoshop. Открытие Photoshop и начать работу! Создание нового документа на 2000 пикселей в ширину и высоту пикселей 3000, разрешение 150 точек / дюйм.

Шаг 2Теперь мы собираемся создать базу нашего искусства. Выберите Файл> Place (место Embedded) и добавить «Замок Beloeil» в рабочий документ изображение «places415_stock_by_pranile-d78qavk». Используйте Free Transform Tool (Ctrl / Cmd + T или Edit> Free Transform) и пропорционально изменить размер изображения (Cmd / Ctrl + Shift). На данном этапе важно место изображения в правильном положении. Попробуйте так, чтобы он выглядит симметричным. Почти все будет обманывать вас, но руководствуясь рельсами. Это почти единственный элемент, который будет виден на картинке.

Шаг 3Теперь немного исправить перспективу. Это важный шаг в создании этой картины, потому что я использовал Perspective Деформация инструмент (Edit> Perspective Warp), но это доступно только в Photoshop CC, но вы можете легко заменить его с помощью «Перспектива» и инструменты «искажать» (Edit> Transform> Перспектива / Искажение) в режиме преобразования. При выравнивании перспективы наведения на первую плоскую ступеньку от дна.
Для пользователей Perspective ДеформацииПерейти к Edit> Perspective Warp. В режиме преобразования, создайте прямоугольник, быть немного больше, чем край документа и изображения на нем. Затем переключитесь в режим (кнопка на панели свойств) Деформация и потяните верхнюю левую точку немного вверх и влево так, чтобы левая сторона изображения немного ближе к вам. Переместить правую верхнюю точку немного позиции влево, поднять правую сторону изображения. Переместить правую нижнюю точку немного выше, и переместите его влево, что в нижнем правом углу, как он отдалился от вас. Постарайтесь расположить перила и строительные блоки и лестницы с обеих сторон изображения были выровнены.

Для «Перспектива» и «Distort» инструменты пользователейПерейти к Edit> Free Transform или Ctrl / Cmd + T. Щелкните правой кнопкой мыши на документе и в списке выберите «Перспектива». Перемещение верхнего левого угла немного вверх так, чтобы левая сторона выравнивается вправо. Кроме того, перемещение нижней правой точки немного вниз, чтобы нижний правый угол будет немного ближе. Не перемещайте точку в стороны. В противном случае, вы будете изменять другие части изображения, и это может испортить. Если вам нужна более точная коррекция использования Искажение инструмента. Постарайтесь расположить перила и строительные блоки и лестницы с обеих сторон изображения были выровнены.

Шаг 4Изображение мне показалось слегка выпуклый, и поэтому я применил фильтр «Lens Correction», чтобы исправить это. Перейти к Filter> Lens Correction. В Lens Correction перейдите на вкладку «Custom» и «Геометрические искажения» набор «Удалить» Distortion: +7. она тянет изображение немного в глубже, и вы получите более ровное изображение.

Шаг 5Теперь я удалил неровную часть лестницы. Добавьте маску слоя, нажав на кнопку Add Layer Mask в панели слоев или перейдя в Layer> Layer Mask> Reveal All. Используйте Brush Tool (B) с настройками Size: 150px. Непрозрачность: 100%, Твердость: 0%. Установите цвет переднего плана на черный (нажмите на клавиатуре D затем X) и краски на маске слоя.

Шаг 6Дублируйте этот слой (чтобы сделать это, используйте Cmd / Ctrl + J или перейти в меню Layer> Duplicate Layer) и преобразовать его в Smart Object (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)(правая кнопка мыши на слое> Преобразовать в Smart Object (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) ). Теперь мы можем применить размытие и внести в него изменения. Перейти к Filter> Blur> Gaussian Blur. Установите радиус: 5,0 точек затем нажмите кнопку ОК. Необходимо создать глубину резкости, как картина будет выглядеть белее реалистична и красиво , если фон более гладкий. Кроме того, необходимо принять во внимание , что оригинальная модель и барс будут находиться в центре внимания , и было бы неправильно , если не существует никакого разделения между фоном и главными героями. Зрители должны быть направлены к главному объекту в то время как фон используется в качестве платформы для неожиданных решений и гармонии.

Шаг 7На маске слоя эффект удаления размытости от половины лестницы и перила с Brush Tool (B) (Размер:. Opacity 350 пикселей: 100%, твердость: 0%) по направлению к середине лестницы, изменить непрозрачность до 50%. Постарайтесь не удалить пятно от краев изображения, чтобы сохранить глубину резкости.

Шаг 8Начнем с пола. Я считаю, что шахматный пол дает готику и старину к картине, так что я выбрал «dingedcheckeredfloor_by_ocd1c_stock» текстуру. Добавьте это изображение на рабочем документе (File> Place (место Embedded)) И тут начинается самое интересное, чтобы объединить перспективы обоих изображений (сделать текстуру пола). Используйте Free Transform Tool (Ctrl / Cmd + T), чтобы сделать изображение больше и повернуть на 60 градусов.

Использование Distort инструмент (щелкните правой кнопкой мыши в режиме преобразования), чтобы опустить верхнюю точку на уровне лестницы, затем нижние боковые точек и перейти к нижней точке, чтобы получить фигуру, как на картинке ниже. Это очень важно, чтобы пол не выглядел наклонным; в противном случае, изображение потеряет реализм. Я также хочу отметить, что пол будет более интересно, если это будет ромбы, а не клетка, но это дело вкуса :)

Дублирование смарт - фильтр (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) «Gaussian Blur» из верхнего слоя с лестницей (удерживая Opt / Alt и перетащите значок фильтра до нужного слоя), сделайте двойной щелчок по имени фильтра и установите Radius: 1.8px. Все три слоя я слившиеся в одну группу «Интерьер» (Выберите все слои> Cmd / Ctrl + G).

Шаг 9Следующие шаги, которые я повернулся день в ночь. Все последующие слои должны быть выше группы «Интерьер». В этой технике, я совмещаю корректирующие слои и заливку. Давайте начинать! Начинает темнеть от темных областей изображения. Перейти к Layer> New Adjustment Layer> Selective Color ... Используйте изображение ниже, чтобы установить параметры для Желтых и синих цветов.

Теперь добавьте некоторые синие тона к свету. Перейти к Layer> New Adjustment Layer> Curves (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) ... На зеленый набор каналов ввода: 126, выход: 130 и Голубой канал будет 3 балла: Вход: 59, выход: 63; Входной сигнал: 124, Выход: 132; Вход: 182, Выход: 197. Вы должны увидеть , что светлые участки изображения приобрели синий оттенок. Благодаря этому мы можем сделать гладкую ночную сцену по всему изображению.

Затем добавьте новый слой, заполненный цветом # 495cbf. Перейти к Layer> New Fill Layer> Solid Color. Установить режим «Soft Light» и Opacity: 30%. Укажите цвет # 495cbf и нажмите кнопку OK. Этот слой, я добавил немного цвета, чтобы выровнять цветовую схему. Эти слои готовят цвета и изображения для правильного применения ночного эффекта

Шаг 10Теперь мы должны выделить центр нашего изображения с цветным пятном. Создайте новый слой с градиентной заливкой (Layer> New Fill Layer> Gradient ...) Установить режим «Soft Light» и Opacity: 50%. В окне, которое появляется нажмите на градиент и сделать как в изображении ниже с цветом #ffffff на # 0e1406 (дублировать градиент слайдера удержания Opt / Alt и переместить его). После того, как вы закончите с градиентом, нажмите ОК и в окне «Gradient Fill» набор Стиль: Radial, Угол: 55, 3 градуса, масштаб: 150% и нажмите кнопку ОК.

В ночное время, ничего не быть синего цвета. Только намек на цвет, поэтому для баланса, я добавил новый корректирующий слой «Кривые», но на этот раз, когда я работал на красном канале (одна точка: Входное напряжение: 134, Выход: 123;), чтобы добавить немного зеленого цвета и на синем канале (3 балла: Входной сигнал: 56, Выход: 45; Входной сигнал: 136, Выход: 120; Входной сигнал: 205, выход: 196) делают желтый оттенок на изображении.

Перейти к Layer> New Fill Layer> Solid Color. Установите режим «Overlay» и Opacity: 30%. Установить цвет # 28337a и нажмите OK.

Шаг 11Перейти к Layer> New Adjustment Layer> Brightness / Contrast ... Установка яркости: 3, Контрастность: 1. Я добавил немного свечения, а следующие слои поможет мне, чтобы затемнить изображение и добавить основной тон.

Создайте новый слой с градиентной заливкой (Layer> New Fill Layer> Gradient ...) Установить режим «Soft Light» и Opacity: 50%. В редакторе градиентов, сделать градиент # b0d7ff - # 183099 - # 0a1026. В «Gradient Fill» набор Стиль: Radial, Угол: 67, 62 градусов, Масштаб: 150% и нажмите кнопку ОК.

Добавьте корректирующий слой «Кривые». На канале RGB, я использую две точки входа: 146 Вывод: 113 в центре и переместить верхнюю правую точку входа: 255, Выход: 224.

Последний корректирующий слой будет снова «Кривые». Переместить верхнюю правую точку входа: 146 Вывод: 113. То есть, мы омрачили картину, и вы можете приступить к выборочной коррекции. На маске слоя регулировки, с помощью Brush Tool (B) (Размер: 400px, Opacity: 50%, твердость: 0%) удалить эффект от центральной части изображения, как показано на изображении ниже.

Шаг 12Создайте новый слой с помощью Cmd / Ctrl + Shift + N или перейти в меню Layer> New> Layer. В диалоговом окне задайте следующие параметры для слоя: Режим: Overlay, установите флажок на «Заполнить Overlay нейтрального цвета (50% серого)». Используйте Burn Tool (O) для создания тени и Dodge Tool (O), чтобы создать свет и тень. Установите настройки для каждого инструмента, как показано на изображении ниже. На этом слое нарисуйте тень по краям изображения и на задней стенке и свет на лестнице.

На данном этапе, все сделано, и вы можете двигаться дальше. Это о том, вы должны получить. Все слои с корректирующими слоями, я объединят в одну группу «ночь FX».

Шаг 13А теперь мы перейдем к образу нашего мага. Я должен был использовать несколько фотографий девушки, чтобы создать правильную осанку. Начните с добавлением первой модели фото (File> Place (место Embedded)) «акция ___ vampiria_by_mahafsoun-d7faxvr» (модель 1). Изменение размера изображения я не сделал, но есть один очень важный момент, и я не советую вам использовать его часто. Для модели казались немного выше, чем я уменьшить ширину фотографии, и увеличение высоты (если вы используете это только в очень крайних случаях, и таким образом, чтобы все части тела остается нормальной).

Шаг 14С помощью Pen Tool (P), чтобы создать контур модели. Не забудьте оставить немного фона в области волос. Сделать выбор из пути (Feather Radius: 0px) и использовать Refine Edge (Cmd / Ctrl + Opt / Alt + R или Select> Refine Edge), чтобы удалить остатки фона и сделать выбор более гладкой. В Refine Edge Set View «On Black», флажок на «Smart Radius» Радиус: 4.0px, Shift Edge: -12%. Используйте щетку в этом окне, чтобы удалить кусочки фона с волос и удалить серую тень от платья. Нажмите кнопку ОК, когда вы закончите.

Добавьте маску слоя, чтобы удалить фон (Layer> Layer Mask> Reveal Selection кнопка предназначена для использования на панели слоев). На маске слоя, я удаляю ее руку, чтобы заменить его на другую фотографию. Используйте жесткий круглую кисть, чтобы не повредить модель.

Шаг 15Повторите предыдущие два шага (шаги 13-14) для фото со второй моделью (модель 2). Только на этот раз, на маске слоя, удалить все, кроме руки модели. Постарайтесь расположить руку так, чтобы она выглядела естественно. На второй картинке вы можете увидеть мой результат, в конце концов, я объединил две модели в одну группу (Cmd / Ctrl + G) «Модель».

Шаг 16Я мгновенно сделать свет и тень для модели, она прекрасно вписывается в интерьер. Создать новый неразрушающий слой (Overlay-нейтральный цвет) (Cmd / Ctrl + Shift + N) и использовать Dodge и запись инструментов (O) с шага 12 (но изменение: Размер: 100- 250px), чтобы создать тень на обеих сторонах модель и свет на волосы, глаза, руки. Обратите внимание, что свет будет исходить от леопарда, книг, магического шара в руках. Сделайте этот слой как Clipping Mask (Cmd / Ctrl + Opt / Alt + G или правой кнопкой мыши на слое> Create Clipping Mask).

Создать нормальный новый слой (Cmd / Ctrl + Shift + N) ниже «модель» группа. Выберите Brush Tool (B) (Размер: 500px, Opacity: 100%, Hardness: 0%, округлость: 40% (F5)) и нарисуйте тень под модель также окрасить подол платья.

После того, как добавить книгу. Поместите изображение «book_png_by_mariasemelevich-d87y7zn» над группой модели. Изменение размера (Cmd / Ctrl + T) книга вниз, что размер пропорциональной модели. Поместите книгу чуть более рукой, чтобы усилить способность магии :).
Шаг 17Пора стрелять леопард! На главной картине все хорошо, и мы начинаем деталь. Мы сделаем леопард в новом документе, а затем добавить его в основное изображение. Так Открыть изображение «snow_leopard_stock_20_by_hotnstock-d4zeh7v» в Photoshop (Cmd / Ctrl + O или Файл> Открыть) и дублировать его (Cmd / Ctrl + J). Сделайте контур, а затем выбор барса с помощью Pen Tool (P) (Перо Radius: 0px). Постарайтесь не попасть в частицах селекционного фона и волос не вырезано. Это не означает, что вы должны вырезать каждый волоски вручную. Просто попробуйте нарисовать контур с минимальным фоном присутствия.

Шаг 18Перейти к Уточнить край (Cmd / Ctrl + Opt / Alt + R), установите флажок «Смарт Радиус» и Радиус: 4.2px, Shift Край: -10%. Используйте щетку в этом окне и рисовать на внутренней стороне контура (на барса, а не на заднем плане). Добавьте маску слоя к этому слою и снова дублируем его (Cmd / Ctrl + J) (Эта копия в случае, если у вас есть что-то пойдет не так, к следующему шагу).

Скрыть все слои ниже, нажав на иконку глаза слева от требуемого слоя. Выберите Brush Tool (B), нажмите F5 и установите вид: «Dune Grass» (от стандартной кисти набор Photoshop) Размер: 40px, Непрозрачность: 100%, интервал: 10%, Угол - изменение в зависимости от наклона на леопарда мех. В Shape Dynamics установите Size Jitter: 55%, Angle Jitter: 10%. Перейти на следующую вкладку «Рассеяние» и установите Scatter: 66%, Кол-во: 1. Снимите флажок «Color Dynamics» и «Transfer».

На маске слоя леопарда (нарисовать черный цвет - D затем X) очень осторожно, в соответствии с направлением шерсти выт травинок на краю леопардовым контура. Попробуйте нарисовать шерсть, чтобы не появляться куски фона (вы должны сделать между волосами и фоном). Кроме того, если вам нужно что-то удалить, просто установите цвет кисти на белый (X).

Теперь, когда вы знаете, как сделать реалистичный мех. И если вы делаете фото манипуляции с животными, можно достичь еще более реалистичной.
Шаг 19Десатурации (Cmd / Ctrl + Shift + U или перейти к Image> Adjustments> Desaturate) результирующее изображение леопарда и есть регулировки контрастности барса с помощью «уровней» (Cmd / Ctrl + L или Image> Adjustments> Levels или использование корректирующего слоя « Уровни»). Набор для черных: 35, серых: 2,18, белых: 213. Если вы делаете другие огневые животное, эти значения не подходят. Вам нужно будет достичь контрастного черно-белого изображения. Кроме того, помните, что самые темные части будет самым ярким. Удалите ненужные слои (выберите + Del).

Инвертировать изображение, добавив корректирующий слой «Invert» (или вы можете использовать Cmd / Ctrl + I) и объединить леопард слой с корректирующими слоями (Cmd / Ctrl + E) и перейти к панели каналов. В панели Channels держать Cmd / Ctrl и нажмите на RGB картинку, чтобы выбрать все белый цвет и дублировать выделение (Cmd / Ctrl + J). Создать новый слой (CMD / Ctrl + Shift + N, или использование значков на панели Layer), установите цвет фона на черный (D тогда Х на клавиатуре) и заполнить слой (Cmd / Ctrl + Del) и леопард появился!

Шаг 20Теперь сделайте раскраски для леопарда. На панели слоя блокировки прозрачных пикселей (значок в виде шахматных клеток в верхней части панели слоев) и Используйте мягкую круглую кисть с Размер: 150 пикселей, Непрозрачность: 100%, цвет # fff568 как основной цвет и # faae5d для создания более темный контур. Разблокировка прозрачных пикселей на этом слое.

Теперь добавьте немного внешнее свечение. Сделайте двойной щелчок на слое леопарда и в выборе окна Layer Style «Outer Glow» Mode: Screen, Opacity: 52%, цвет: # ff0000, Размер: 7px и нажмите OK.

Увеличьте контраст цветов для усиления свечения. Добавить корректирующий слой «Уровни» и установите для белых дорожат 222.

Шаг 21Создание огня основы на леопарда. Во-первых, откройте (Cmd / Ctrl + O) желаемое изображение огня (в моем случае «пер-акции (3)») из пакета «Пакет Fire_stock_by_sidestreet_stock». На панели Channels держать Cmd / Ctrl и нажмите на RGB миниатюр выберите Move Tool (V) и перетащите огонь в документе с леопардом.

Слегка уменьшить размер пламени (Cmd / Ctrl + T) и использовать Move Tool (V) + удерживая Opt / Alt, чтобы быстро дублировать пламя. Поворот и дублировать пламя, чтобы закрыть весь путь леопарда. После того, как все сделано, объединить слои пламени (Cmd / Ctrl + E). Используйте Eraser Tool (E), чтобы удалить ненужное пламя из тела леопарда и сделать немного более гладкое наружное пламя.

Теперь добавьте пламени больших размеров, используя метод, описанный в первом абзаце предыдущего шага. Не обязательно полностью покрыть леопарда. Просто добавьте несколько желательных пламен немного больше. Используйте Eraser Tool (E), если вам нужно удалить ненужные части, чтобы сделать огонь более динамичным.Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите

Шаг 22Если у вас есть желание сделать барс более интересным, добавить летящие искры рядом. Место изображение «sparks_2_by_mariasemelevich-d826onj», измените режим смешивания на «Screen» уменьшить их размер, чтобы соответствовать масштабу леопарда и дублировать их в нескольких разных местах. Используйте маску слоя и покраску на него, чтобы удалить некоторые искры и сделать реалистичную текстуру. Это оно! Жжение леопард готов. Вы можете использовать корректирующие слои «Цветовой тон / Насыщенность», «Цветовой баланс» и т.д., чтобы изменить цвет, так же, как мой второй версии леопарда.

Скрыть черный фон (не волнуйтесь, если искры будут на черном фоне, все хорошо, и только потом это будет исправлено) и объединить все слои с леопардом в одну (Cmd / Ctrl + Shift + E). Держите Cmd / Ctrl и нажмите на картинку, чтобы выбрать леопарда. Используйте Move Tool (V), чтобы переместить его в рабочий документ с photomanip.

Увеличение немного его размер и положение его у ног модели. Установите режим смешивания «Screen». Поместите слой с леопардом между группой с моделью и тенью. Наш леопард готов и мы можем начать работу над освещением и визуальными эффектами.

Шаг 23В этой части урока я буду учить вас, как сделать свечение и отраженный свет. С несколькими слоями, мы создаем реалистичное освещение и эффекты. Во-первых, добавить немного цвета и дыма в общую атмосферу. Создайте новый слой под леопарда, возьмите мягкую круглую кисть (Размер: 600px, Opacity: 35%) с цветом # ad5b3d и нарисуйте свет вокруг леопарда и немного на лестнице. Установка «Color» режим смешивания этого слоя.

Загрузите кисти пакет «ryky ___ all_my_photoshop_brushes_by_ryky-d6lsedy» в Photoshop. Выберите кисть «Aufgenommener Пинзеля 2 10» (Размер: 600px, Непрозрачность: 20%) и на новом слое выше леопарда, используя белый цвет нарисовать дым вокруг модели и леопарда

Шаг 24Перейдем к модели. Я думаю, что это нужно сделать освещение в настоящее время, а затем, чтобы сделать его проще добавить другие эффекты. Все из перечисленных ниже, я буду писать на своем собственном слое и с различными режимами наложения. Будьте внимательны и аккуратны, чтобы добиться хороших результатов. Создайте новый слой и сделать его как Clipping Mask (Cmd / Ctrl + Opt / Alt + G), что содержимое слоя действовал в группе с моделью) к группе модели. Используйте мягкую круглую кисть (B) (Размер: 250px, Opacity: 100% Цвет: # e16640) и нарисуйте светлое пятно на ноге и руке модели, которые находятся ближе к леопарду. Layer Blending Mode «Soft Light», Opacity: 80%.

Сделайте то же самое со следующим слоем света, но используя цвет # ffff84 и приближался к краю контура для усиления света. Layer Blending Mode «Soft Light», Opacity: 57%. В этой части урока мы будем рисовать много :)
Шаг 25Теперь сделайте яркое свечение огня. Выберите Brush Tool (B) (Размер: 35px, Непрозрачность: 100% Цвет: # f1a73c) и очень осторожно, на новом слое сделать более подробные края складок и на одежде, на ноге модель сделать небольшое отражение Огонь. Layer Blending Mode «Перекрытие», Opacity: 36%.

Создать свечение из книги на руки и модели волос. Я понимаю, что это немного рано, но гораздо лучше создать сейчас, что тогда вы не запутаться. Схема остается той же: Новый слой - Brush Tool (B) (Размер: 100px, Opacity: 100% Цвет: # 64ccf4) - Layer Blending Mode «Normal», Opacity: 68%. Осторожно применять основной тон модели лица, волос и рук. Второй слой такой же, но теперь я ступил распределение цвета на волосах и лице с другой стороны, и измененного слоя Blending Mode на «Color», Opacity: 100%.

Шаг 26Теперь добавлять эффекты к книге. Во-первых, вам нужно сделать правильный освещение для книги. Создайте новый Overlay нейтрального цвета слой (Cmd / Ctrl + Shift + N и установить режим: «Overlay» и флажок на «Заполнить Overlay нейтрального цвета), установите его в качестве обтравочной маски (Cmd / Ctrl + Opt / Alt + G ) заказать слой. Dodge страниц и темнеют нижнюю часть книги (настройки Burn Tool (O) Dodge Tool (O) на шаге 12 и Size: 150px). Установите Непрозрачность: 70% к этому слою.

Создать нормальный новый слой и сделать большое пятно на книге с помощью Brush Tool (B) (Размер: 700px, Opacity: 100%, цвет # 4ccafe). Установите для этого слоя режим смешивания «Color». Таким образом, следующий новый слой полет вашей фантазии и желания. Я добавил в нишу летающих частиц. Вы можете использовать все, что вам нравится. Там нет никаких ограничений. Я сделал небольшой список используемых кистей, если вы хотите повторить мой результат. Используйте разные значения Opacity (30% -100%), изменить размер кисти, форма (я использую кисть «NagelSeries37-Spots01», «NagelSeries37-Spots02», «Фея Пыль кисть», «Sampled кисть 1 6», « брызги 2” ) и использовать различные комбинации цветов (я использую # 4ccafe и 97dffe). Все, что ты хочешь. В этой кисти установить очень разные кисти.

Обязательное условие создать новый слой через каждые один или два удара, это позволит вам изменить непрозрачность каждого хода и объединить там слои (Cmd / Ctrl + E).

Шаг 27Теперь заморозить книгу :). Для этого на двух новых слоях (там слои отсечения Маски и выше слоя с книгой тенью) я использую кисть «SAMPLED Brush-40» (Размер: 80px) с цветом # 95a2a8 я обратил на обложке книги мороза. Изменение непрозрачности (40% -70%), чтобы достичь лучших результатов.

Добавьте последний слой за пределы снежинки. Этот слой находится под слоем с голубым свечением, а не как Clipping Mask. Кисть форма «Снежинка», размер: 30-40px, цвет # 95a2a8. Слой режим смешивания - «Soft Light». Это оно! С книгой по этому вопросу, мы закончим. Чуть позже, когда мы добавим основные световые эффекты, мы добавим несколько деталей, и теперь добавить летающие страницы.

Шаг 28Так, летающие листы. Для начала мы были немного рассеяли их на пол, чтобы в дальнейшем понять, как размещение летных листов. Место изображение «burnt_music_sheets_png_by_frozenstocks-d5prud7» в рабочем документе, и что возврат к шагу 8 (где вы делаете пол), место листы, но в этом случае я рекомендую немного уменьшить его размер. Слой с примечаниями расположен под слоем тени на модели. Создайте группу «листы» и работать с ней (Cmd / Ctrl + G). Таким образом, вы не застревают в слоях.

Дубликат листов несколько раз и изменить свою позицию, чтобы сделать текстуру более разнообразной. Я буду интегрировать слои с листами на пол и добавьте маску слоя, чтобы удалить дублированные фрагменты.

Шаг 29Теперь мы делаем летающие листы в фоновом режиме. Опять же, место изображения «burnt_music_sheets_png_by_frozenstocks-d5prud7» и просто дублировать их три раза и находится в середине и нижней части изображения. Изменение размера нескольких копий, чтобы сделать реалистичный полет (страницы не могут все летать в одной плоскости).

Как и в предыдущих листах, я объединить слои в один и добавил маску слоя и удалить несколько страниц, чтобы уменьшить их плотность и установить направление полета.

Шаг 30Преобразование полученного слоя в Smart Object (правая кнопка мыши на слое> Преобразовать в Smart Object). Теперь мы можем применить движение и внести в него изменения. Перейти к Filter> Blur> Motion Blur. Установить Угол обзора: 35 градусов и расстояние: 30px и нажмите кнопку OK.

На маске слоя эффект удаления размытости от краев листов, которые находятся ближе всего к модели с помощью Brush Tool (B) (Размер: 150px. Opacity: 40%, твердость: 0%).

Создайте новый слой над летающими листами и залейте его черным цветом. Установить Непрозрачность слоя: 56%. В настоящих листах, выглядят реалистично. Потому что свет в этой картине не является однородным и очень важно сохранить единство атмосферы.

Шаг 31Точно так же, чтобы шаги 29-30 сделали большие листы на переднем плане. Все эффекты и действия остались прежними, только сейчас, чтобы сделать большую страницу (не делайте их слишком много), и на новом слое (как обтравочную маску), применить тени (используйте мягкую круглую кисть с черным цветом) на края страниц, на которых они расположены ближе к краю документа. Установите на теневой слой Непрозрачность: 62%.

Шаг 32Теперь улучшить цвет в деталях изображений и сложном освещении. Я пишу это сейчас, потому что основные объекты должным образом на месте, и мы можем сделать правильный выбор освещения. Создать новую группу «FX» (на уровне панели нажмите на соответствующую иконку) в группе «Книга». Создайте новый слой там. Используйте мягкую круглую кисть с непрозрачностью: 100% и цвет # e8702d рисовать первые этапы и часть пола, на левой стороне изображения. То же самое для правой стороны, но использование цвета # efec43. Набор для слоя Opacity: 23%, Blending Mode «Hard Light».

Теперь сделайте то же самое, но на Leopard. Layer Blending Mode «Перекрытие», Opacity: 57%.

Вы видите, как преобразуются цвета? Теперь последний штрих. Используйте цвет # ce835b и рисовать леопарда и немного вокруг него и немного летающих страниц, чтобы создать сильное свечение. Blending Mode «Overlay». Теперь все стало реалистичным и ярким. Огонь был естественным, и окружающий интерьер таинственным.

Шаг 33Теперь вернемся к книге. В группе «FX», создайте новый слой и используйте кисть «Гра - Корт» с Размером: 175px и белым цветом, в нескольких местах пунктирного рисовать рядом с книгой. Добавить фильтр «Motion Blur» (Filter> Blur> Motion Blur) с настройками: Angle: 90 градусов, Расстояние 40px. Вот немного магии или сосулек. На свой вкус. Удалите излишки с помощью Eraser Tool (E).

Шаг 33Теперь вернемся к книге. В группе «FX», создайте новый слой и используйте кисть «Гра - Корт» с Размером: 175px и белым цветом, в нескольких местах пунктирного рисовать рядом с книгой. Добавить фильтр «Motion Blur» (Filter> Blur> Motion Blur) с настройками: Angle: 90 градусов, Расстояние 40px. Вот немного магии или сосулек. На свой вкус. Удалите излишки с помощью Eraser Tool (E).

С эффектами работы завершена. На мой взгляд, результат хороший, потому что мы устранили недостатки освещения и сделать изображение более интенсивным. Это очень хорошо показал тайну и угрожающую атмосферу старого замка. Теперь атмосфера формируется, и вы можете добавить немного маленькие жанровые произведения. Можно начать создавать магические силы.

Шаг 34Создать новую группу «Волшебный шар» под слоем с листами и новым слоем в него. С помощью Elliptical Marquee Tool (O), чтобы сделать шарик размером немного больше, чем руки модели (нарисовать круг плоский, удерживая Cmd / Ctrl + Opt / Alt). Установить цвет фона # 8d8987 и заполнить выделение (Cmd / Ctrl + Del). Отменить выделение (Cmd / Ctrl + D) и на новом слое (как обтравочную маску) рисовать белые точки, с помощью кисти «Sampled кисти 1 6».

Теперь волшебная структура. Создайте новый слой и закрепить его. Заполните слой черным цветом (D, затем X и Cmd / Ctrl + Del). Перейти к Filter> Render> Clouds и добавьте еще один фильтр «Difference Clouds» (Filter> Render> Difference Clouds). Нажмите Cmd / Ctrl + F, так как структура облаков становится мельче и как граненый камень, (я повторил наложение фильтр около 20 - 30 раз). Меняем режим наложения на «Linear Dodge (Add)». Дублируйте этот слой, добавьте маску слоя (Layer> Layer Mask> Hide All) и нарисуйте белым цветом на маске, сделать энергию протуберанцы.

Шаг 35Добавьте цвет. Выберите Gradient Tool (G), установите градиент формы «Radial» и перейдите в раздел «Gradient Editor». Там установлен предустановленный «передний план к прозрачному» и редактировать его. Создайте четыре ползунка (только не трогайте прозрачным. Для того, чтобы дублировать ползунок, удерживая Cmd / Ctrl и переместить его) и сделать две пары с цветом # 9941c2 и # 691b8d. Нажмите кнопку ОК, и на новом слое нарисуйте градиент от центра шара до точки, как показано на рисунке ниже. Установите режим смешивания слоя «Color Burn».

Дубликат слоя с градиентом (Cmd / Ctrl + J) и изменить режим смешивания на «Pin Light». Это позволит краски маленькие белые точки и сделать более гладкой цвет. Используйте мягкую кисть с Размер: 500px и цвет # be5efa создать свечение на новом слое. Режим смешивания «Soft Light», Opacity: 54%.

Дубликат слоя с градиентом (Cmd / Ctrl + J) и изменить режим смешивания на «Pin Light». Это позволит краски маленькие белые точки и сделать более гладкой цвет. Используйте мягкую кисть с Размер: 500px и цвет # be5efa создать свечение на новом слое. Режим смешивания «Soft Light», Opacity: 54%.

Шаг 36Остается только добавить к нашей картине приведений и все! Открыть изображение «ghosts_png_by_mariasemelevich-d87y8cm» (Cmd / Ctrl + O). Возьмите Lasso Tool (L), выберите призрак, удерживая Cmd / Ctrl или используйте Move Tool (V) и переместите выбор в рабочем документе.

Теперь вы можете расположить их как вам нравится. Изменение размера и положения. Я сделал в этой картине только 4-призрак. Поместите все из них в желаемых местах, и объединить их в один слой (Cmd / Ctrl + E) и добавить фильтр «Gaussian Blur» (Фильтр> Размытие> Размытие по Гауссу) и установите радиус: 5px. Этого будет вполне достаточно, чтобы призраки «в фокусе». Маленький намек :) Попробуйте изменить на призрак режиме слоя смешивания на «Screen». Может быть, вы, как это больше.

Создайте два новых слоя. Во-первых над призраками и второй в группе «ночь FX». Опять же, любил, но назойливый Brush Tool (B) (Brush: «Aufgenommener Пинзель-10», размер: 1000px, Opacity: 45%, цвет: черный) использовать его в последний раз, чтобы дым от призраков и затемнить верхнюю часть задняя стенка. Для второго заданного слоя Opacity: 35%.