PDA

Просмотр полной версии : Великолепная снайпер

Photoshop
19.03.2017, 14:28
Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите

Учебное пособие Ресурсы

Небоскреб (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - Pixabay
Город (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - Pixabay
Облака (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - Pixabay
Модель (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - KaylaDavion (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Большой объектив и оптический Flare Коллекция (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - daWIIZ (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)
Эффекты кисти (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) - Винсент-Монтрёй (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)

Шаг 1Так, до начала этого учебника я хочу сделать небольшое введение. Плакат является искусством. Как и во всяком случае, есть определенные традиции и правила. Многие люди не замечают этого, но эффект всегда есть. Есть 8 основных пунктов, которые должны быть в плакате: 1. Оружие. 2. Облака / дыма 3. Здания. 4. Фрагменты / мусору / Sparks. 5. Атмосферные явления (например, дождь). 6. Ambient / Край Света. 7. Пожар / Взрыв. 8. Главный герой / объект. Каждый плакат должен быть не менее 5 пунктов, чтобы достичь желаемого эффекта. Все эти элементы в попеременно происходят в любой плакат, независимо от жанра или идеи. Я выбрал следующую последовательность: Оружие> Clouds / Smoke> Здания> Главный герой> Край света> Дождь.
И теперь открытия Photoshop и приступить к работе! Создайте новый документ с помощью Cmd / Ctrl + N или File> New на 2400 пикселей в ширину и высоту 3000 пикселей, разрешение 300 точек / дюйм.

Шаг 2Выберите Файл> Place ... / Место Embedded и открытый небоскреб изображение. Преобразование его (Ctrl / Cmd + T или Edit> Free Transform), чтобы размер рабочего поля и нажмите Enter / Return, чтобы применить изменения.

Шаг 3Теперь я немного изменился образ, чтобы лучше соответствовать моя идея. Чтобы не создавать большое количество корректирующих слоев, я использовал только один фильтр - Camera Raw. Это очень мощный и полезный инструмент, который может быть использован для коррекции не только RAW файлы. Перейти к Filter> Camera Raw. Возможно, ваше окно этого фильтра будет немного отличаться, но настройки останутся прежними. Давайте начнем с цветом. Прежде всего, необходимо изменить контраст изображения и баланс черного и белого цвета. Установка экспозиции: -0.20, Контраст: +6, подчеркивает: +4, Shadow: +20, Whites: -3, Blacks: +3, ясность: +40, сочность: +15, Насыщенность: +5.

Затем я увеличил резкость изображения. Нажмите на вкладку "Четкость" в этом окне и установите следующие настройки сначала для "уменьшения шума" - Luminance: 10, Luminance деталь: 50. Теперь добавим немного резкости. Набор для "Заточка" - Количество: 15, Радиус действия: 1.5, деталь: 25. Применить изменения, нажав кнопку OK. Так гораздо проще и удобнее, чтобы подготовить и настроить изображение без дополнительных слоев.

Шаг 4Для того, чтобы создать глубину изображения я серым цветом город. Это поможет сделать изображение более реалистичным. Создайте новый слой, нажав на иконку "Создать новый слой" на панели слоев или использовать Cmd / Ctrl + Shift + N. Выберите инструмент Кисть (B), а затем установите мягкую круглую кисть с размером 500 пикселей, твердость 0 %, непрозрачность 100%, цвет: # 4e7fa5. Закрасьте центре города. Не рисуйте слишком высоко, потому что туман не должен идти к небу. Установите режим смешивания слоя на "Screen" и уменьшить непрозрачность до 90%, Fill до 50%.

Шаг 5Для полноты картины я добавил изображение на первый план. Это наш основной этап. Выберите Файл> Place ... / Место Embedded и открытый образ города. Прежде всего, необходимо перевернуть его. Право - щелчок в Transform Mode> Отразить по горизонтали ... (Ctrl / Cmd + T или Edit> Free Transform). Затем, чтобы изменить размер изображения размер рабочего поля и теперь самое интересное - нужно выровнять перспективу изображения, что город не пошел налево, и была плоской во фронтальной проекции. Щелкните правой кнопкой мыши> Perspective ... Используйте угловые точки "втиснуться" сама и точка стороне изображение, чтобы поднять или опустить наклон изображения. Старайтесь не переусердствовать и сделать, как показано на рисунке ниже.

Теперь удалите небо. Чтобы сделать выбор, использовать Color Range ... Перейти к Select> Color Range ... и установите Выберите: "Выборочные Цвета", пипетка с "+" в этом окне или, удерживая клавишу Shift и проведите все оттенки неба. Будьте осторожны, чтобы не добавить цвет города. Для того, чтобы сделать выбор более точным, установите Fuzziness до 20. Этот метод очень хорошо, и при умелом использовании, облегчают выбор объектов, когда их фон отличается по цвету.

Остается только добавить маску слоя. Удерживая Opt / Alt (чтобы добавить обратную маску слоя) и нажмите на иконку "Добавить маску" или перейдите на Layer> Layer Mask> Hide Selection.

Шаг 6Теперь мы представляем город в соответствии с общей атмосферой. Я удобно использовать для этого полезного слоя корректировки "Gradient Map". Перейти к Layer> New корректирующий слой> Gradient Map ... или использовать "Добавить корректирующий слой" значок на нижней части панели слоев. Сразу же сделать из этого слоя обтравочную маску с помощью значка в нижней части этого окна.

Затем нажмите на градиент, чтобы создать новый градиент. В верхней части диалогового окна, с правой стороны есть небольшая шестерня. Нажмите на нее, чтобы открыть дополнительные свойства. Чем ниже список доступных Photoshop градиенты по умолчанию. Добавить "Фотографическая Тонирование" и в появившемся окне нажмите кнопку "Добавить". Используйте синий градиент, показанный ниже. Установите режим смешивания на "Оттенок", чтобы изменить цвет, но оставляет яркость и насыщенность, как на исходном изображении.

Шаг 7Повторите шаг 4 для этого изображения в этой части города было в общей атмосфере и не выделялся. Но на этот раз Blending Mode "Screen", Непрозрачность: 25, Fill: 65.

Шаг 8Что может быть плакат без нагнетание и напряженной атмосфере (в примере этой картины)? Небо очень хорошо управляется и дополняет настроение и историю картины (потому что мы планируем, что мы хотим получить). Поместите изображение неба и изменить его размер с размером рабочего поля. Но не спешите, чтобы применить изменения. Возьмите среднюю точку снизу и двигаться вверх него немного. Это изменит перспективу облака, которые помогут гармонично и правильно расставить их в небе в соответствии с городом.

Шаг 9Используйте любую часть неба, но мне понравилось правую часть. Это интенсивный и гармоничный. Остальные части значительно перегружать картину или не расширять его. Прежде чем идти дальше, я убрал шум от фото, что она не испортит конечный результат. Перейти к Filter> Noise> Подавление шума ... В окне появляются набор прочности до 10, чтобы сохранить детали: 10%, снизить уровень шумов цветности до 10% и установите флажок "Удалить JPEG Артефакт". Этого будет достаточно, чтобы избавиться от шума и сохранить детали. Если вы хотите добиться хороших результатов, вы должны заботиться о каждой детали и быть осторожными.

Добавьте маску слоя к этому изображению (используйте значок на панели слоев или перейдите на Layer> Layer Mask> Reveal All). Используйте большую мягкую кисть (размер: 300px, Opacity: 100%) и щеткой с черным цветом на маске слоя все, кроме неба. Измените режим смешивания на "Overlay". Группа все городские слои, выбрав все слои и нажмите Cmd / Ctrl + G или используйте иконку на панели слоев.

Шаг 10Когда вы измените режим смешивания, облака хорошо накладывается на изображение, но показал их цвета. Чтобы избавиться от цвета, используйте корректирующий слой Black & White с панели регулировки или Layer> New Layer Adjustment> Black & White ... Сделайте из этого слоя обтравочную маску к слою небо и установить предустановку: "Зеленый фильтр". Вы можете попробовать различные предварительные настройки, чтобы изменить свет / карты теней.

Дубликат оригинальное небо слоя (Cmd / Ctrl + J, или перейдите на Layer> Duplicate Layer) и переместите его на передней части панели слоев. Непрозрачность около 30%, Fill до 50%.

Шаг 11Я решил добавить немного действий и создавать пучки света над городом. Это добавит драмы и фантастики. Создайте новый слой (Cmd / Ctrl + Shift + N или Layer> New> Layer). Используйте Brush Tool (B) с размером: 70 - 30px, Непрозрачность: 50% и твердости: 0% нарисовать лучи. Используйте цвета из этого изображения или использовать # 3f92de и # 84bedc, как я. Не имеет значения, как и где разместить лучи, но лучше не занимать центральное место, потому что в этом месте будет модель. Установите режим смешивания на "Screen".

То же самое с дымом. Создайте новый слой, загрузите "effects_brushes_by_vincdesign-d4mwjs4" набор кистей в Photoshop и использовать "КОМ 3" кисть с размером 250 - 500px, Opacity: 35 - 70% и цвет: # c4c4c4. Изменение размера кисти в зависимости от того, как далеко вы, где вы хотите, чтобы применить его. Кроме того, в первую очередь обратить основного потока дыма. Затем с помощью Eraser Tool (E) с теми же настройками, как кисть и сделать его более объемными по сотрите некоторые части. Используйте несколько слоев для управления Непрозрачность, а затем объединить их (Cmd / Ctrl + E или Layer> Merge Layers ...).

Теперь, когда все готово, нажмите на группу "город" и создать объединенное копию Cmd / Ctrl + Opt / Alt + Shift + E и преобразовать этот слой в Smart Object (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) (правой кнопкой мыши на слое> Преобразовать в Smart Object).

Шаг 12В настоящее время глубина резкости. Это очень важно, потому что мы создаем портрет / плакат, и в этом случае, следует обратить внимание на главного героя. Я даю вам два варианта: как я сделал и альтернативный. У меня есть Adobe Photoshop CC 2014 и использовать Tilt-Shift, размытость из Размытие галереи. Эти новые возможности в этой версии, так что если у вас есть другая версия Photoshop описание альтернативной версии немного ниже. Во-первых Tilt-Shift размытия. Перейти к Filter> Blur> Галерея Tilt-Shift ... переместить центр круга на нижней границе рабочего поля. В верхнем правом окне настроек (убедитесь, что есть только один проверил - Tilt-Shift) установите Размытие: 10px, искажение: 0. В нижнем окне задайте Light Боке: 30%, Цвет Bokeh: 20% и нажмите кнопку ОК, чтобы применить фильтр ,

Теперь для тех, кто использует другую версию существует альтернативный способ достижения желаемого эффекта. Перейти к Filter> Blur> Gaussian Blur ... В появившемся окне установить радиус до 10px и нажмите кнопку ОК.

Возьмите Gradient Tool, установите по умолчанию черно-белый градиент и фон / цвета переднего плана (D) с линейным методом. Примените градиент на маске слоя фильтр снизу черных крыш зданий от первого плана (это удалит эффект фильтра на первом плане). И тогда вы получите такой же эффект.

Шаг 13Я решил добавить градиент к небу, чтобы затемнить верхнюю часть изображения. Для этого я использовал корректирующий слой "Gradient Fill" с предварительной настройкой "переднего плана к прозрачному", но изменить градиент на # 0a131d> # 838383, стиль: Линейный. Меняем режим для этого слоя на "Multiply", Непрозрачность: 70%, Fill: 30%.

Шаг 14Здесь мы подходим ко второй части нашего фотомонтажа. В этой части, мы будем работать с моделью. Во-первых, добавить изображение модели в качестве рабочего документа и изменить его размер (Ctrl / Cmd + T или Edit> Free Transform), как показано на рисунке ниже. Еще один совет - периодически зеркально отразить изображение по горизонтали, так что вы можете правильно оценить вашу композицию и увидеть ее под новым углом зрения (Изображение> Поворот изображения> Отразить по горизонтали).

Намного лучше! Теперь увеличьте резкость изображения и удаления шума. На этом изображении вы можете четко наблюдать цветовой шум, и она должна быть удалена в первую очередь. Перейдите на вкладку "Четкость" в этом окне и установите следующие настройки "по снижению шума" - Luminance: 35, Luminance деталь: 35, Luminance Контраст: 0, Цвет: 22, Цвет деталь: 50, Цвет Гладкость: 50. Теперь добавьте немного резкость. Набор для "Заточка" - кол-во: 5, Радиус: 1,0, деталь: 25. Применить изменения, нажав кнопку OK.

Шаг 15С помощью Pen Tool (P), чтобы создать путь вокруг модели, а затем сделать выбор из него, нажав на кнопку "Make Selection" на панели свойств инструмента. Установите Feather радиус на 0 и нажмите кнопку ОК. Я советую вам использовать Pen Tool (P), потому что при аккуратном использовании, вы получите хороший выбор без потери деталей. Другие инструменты могут испортить изображение в освещенных областях.

С помощью Refine Edge (Select> Refine Edge ...), чтобы удалить фон из волос. Просто используйте щетку в этом окне и рисовать на волосах. Установите флажок на смарт-радиус, установите Радиус: 1.0px, Shift Край: -5% и нажмите кнопку ОК. Теперь вы можете добавить маску слоя для удаления фона. Нажмите на иконку "Добавить маску слоя" или перейдите на Layer> Layer Mask> Reveal Selection.

Шаг 16Для выравнивания модели освещения и фона я использовал корректирующий слой "Gradient Map" (Layer> New Adjustment Layer> Gradient Map ... или используйте значок на панели слоев) с градиентом от шага 6, что вы уже знакомую. На всякий случай, я повторяю # 030303> # 131818> # 2e597b> # 4d90b4> # 94cef1> # f2ffff> #ffffff. Это приведет к тому на модели желаемого цвета. И не забудьте обрезать этот слой и измените режим смешивания на "Overlay", непрозрачность до 70%, Fill до 60%.

А теперь, чтобы смягчить яркие области на модели и привести к насыщению желаемого состояния, добавьте еще один обрезанный корректирующий слой "Gradient Map" с градиентом # 030303> # 0c0b0b> # 413f3e> # 77736a> # bebbb4> # eae8e4> #ffffff , Мы должны повлиять на основные моменты, так установите режим смешивания на "Multiply" и уменьшить непрозрачность до 70%, Fill до 65%.

Шаг 17Некоторые области требуют ручной настройки. Я создал новый слой (Cmd / Ctrl + Дерьмо + N) с режимом наложения "Multiply" и средних (150 - 250px) мягкую круглую кисть (Непрозрачность: 20%, Цвет: черный от модели), шлифованный светлые участки и добавить тени модель, чтобы сделать его реалистичным в этой среде. Сделайте из этого слоя обтравочную маску (Cmd / Ctrl + Opt / Alt + G или, удерживая Opt / Alt и щелкните между слоями).

Шаг 18Как я уже писал ранее, вам нужно добавить мелкие детали и погодных условий на картину. Мой выбор был дождь. Это событие погода очень хорошо подчеркнут драматизм и напряженность ситуации. Но я начну с каплей на одежде в качестве модели. Вам не нужны другие ресурсы для создания реалистичной капли. Просто создайте кисть и добавить стиль к слою. Во-первых, установите кисть. В Наборы кистей панели выберите жесткую круглую кисть и перейдите в настройки кисти (Brush панель - F5). Установить Размер: 8px, Расстояние: 150%. Перейти к Shape Dynamics и там установить размер Дрожание: 100%, Угол джиттера: 35%, округлость джиттера: 45%. В следующей вкладке "Рассеяние" набор Scatter: 1000%, Серийная 1 и сохранить вы будете кисти, нажав на иконку "Создать новую кисть".

Шаг 19Когда наша кисть готова, вам нужно настроить слой. Этот слой имеет эффект капли, кисти только форма. Создайте новый слой (Cmd / Ctrl + Shift + N или использование значков на панели слоев), установите режим смешивания на "Overlay" и Fill до 20% и добавьте два стили слоя - "Bevel & Emboss" и "сатин" (Layer> Стили слоя> скос% Тиснение ... / сатин ... или используйте значок "Добавить стиль слоя").

Начнем с "Bevel & Emboss". Комплект Стиль: Подушка Тиснение, Техника: Гладкий, Направление: вверх, Размер: 1px, смягчают: 4px. В "Shading" секция набора Угол: 23 градусов, высота: 21 градусов. Выделите / Shadow Opacity: 75%.

На "Satin" Вкладка набор Режим смешивания "Screen", непрозрачность: 13%, Расстояние: 73px, Размер: 122px. и нажмите кнопку OK, чтобы применить стили.

Шаг 20Теперь на первый слой краски капель. Используя кисть, который мы создали ранее с белым цветом. Постарайтесь, чтобы не уронить слиты в одно большое пятно. Уменьшите размер кисти, чтобы сделать меньшие капли. Не надо рисовать все на одном слое. Я создал еще два слоя с теми же параметрами из предыдущего шага и обратил большее падение и долго. Нарисовать каплю на одежду и оружие модели. Главное не переусердствовать и не делать слишком большую каплю, вы будете терять реализм изображения. Группа все слои мо- дели в одну группу "Model" (Cmd / Ctrl + G или Layer> Group Layers).

Шаг 21Здесь мы подходим к последней части нашего фото манипуляций, а именно, воздействия окружающей среды и коррекции. Создайте новую группу, нажав на значок "Создать новую группу" значок и новый слой в нем. Во-первых, я добавил боке. Используйте щетку с шага 18, но гораздо больше (120 - 250px) и непрозрачность около 50% с цветами #ffffff, # 86bcd8 и # 193958. Draw боке в верхнем левом и нижнем правом углах, установите режим смешивания на "Screen", непрозрачность около 40%, Fill около 25%.

Добавьте немного дыма на переднем плане, модель вписывается в общую среду. Создайте новый слой и использовать приемы из второго пункта на шаге 11. Используйте большую кисть, чтобы создать реалистичную текстуру.

Шаг 22Чтобы закончить с атмосферные эффекты создают дождь. Удерживая Opt / Alt и нажмите на иконку "Создать новый слой". В окне, которое появляется, установите режим: Экран и флажок на "Заполнить экран - нейтральный цвет (черный)". Перейти к Filter> Noise> Add Noise и установленное количество около 30, Gaussian, однотонные.

Затем добавьте немного размытия, чтобы сделать падающие капли большие и видны. Перейти к Filter> Blur> Gaussian Blur ... с радиусом 1.0 пикселя. Перейти к Filter> Blur> Motion Blur ... Установить угол: -75, Расстояние: 25px.

Шаг 23Преобразовать этот слой (Cmd / Ctrl + T или Edit> Free Transform) и увеличить масштаб пропорционально (нажмите на иконку "ссылка" между значениями) до 150%. Добавьте корректирующий слой "Уровни" и сделать маску обрезки от него (Cmd / Ctrl + Opt / Alt + G). Установите следующие значения для каждого ползунка: черный: 41, Серый: 0,83, белая: 106.

Выберите слой дождя и "уровни" корректирующий слой и дублировать его (Cmd / Ctrl + J или Layer Повторяющиеся слои ...). Затем объединить его в одну (Cmd / Ctrl + E или Layer> Merge Layers). Меняем режим смешивания на "Screen" и Fill до 80%. Группа существует три слоя в одной группе. Установите режим наложения группы на "Screen" и добавьте корректирующий слой «Уровни» с настройками, как Black: 0, серый: 0.80, Белый: 255. Дождь готов! Вы можете наслаждаться результатами.

Шаг 24С эффектами освещения и окружающей среды всегда выгодно, чтобы добавить вспышку. Это украшение полезно во многих случаях, и выглядит очень красиво. В архиве с бликами "большой объектив и оптический Flare коллекции" найти картину "размыто Голубой По CodeDraco" и поместить это изображение в рабочий документ. Изменение размера его размера рабочего поля, измените режим смешивания на "Screen", Fill до 75%. Добавьте маску слоя и черной кистью удалить контур изображения вспышки. Я чувствовал, что положение гвоздем на башне будет интересно, но вы можете использовать более яркий свет в другом месте. Никто не остановит вас.

Шаг 25Мы закончили с эффектами окружающей среды и в настоящее время в последние штрихи. Прежде всего , необходимо создать объединенное копию всего изображения (Cmd / Ctrl + Opt / Alt + Shift + E) и преобразовать его в смарт - объект (Layer> Smart Objects (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) > Преобразовать в Smart Object). Перейти к Filter> Sharpen> Smart Sharpen ... Установите значения , как показано на изображении ниже. Эта резкость до всего изображения , включая вы можете вручную настроить резкость теней и света.

Второй этап заточки будет работать с деталями. Перейти к Filter> Sharpen> Unsharp Mask ... Установить Сумма: 111%, Радиус действия: 0.8px, Порог: 1 уровень.

Шаг 26Теперь добавьте главное пятно цвета. Необходимо сосредоточить внимание зрителя на главного героя. Добавить корректирующий слой "Gradient Fill" со следующим градиентом # 030303> # 0d2f4b> # 144a68> # 4b90a5> # 92cfd2> # d8eee3> #ffffff, режим: Радиальная, Масштаб: 150%, обратная сторона. Установите режим смешивания на "Soft Light", непрозрачностью около 70%, заполняющая около 60%.

Шаг 27А в финале добавить некоторый контраст. Я использовал корректирующий слой " Кривые (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
) ". Я редактировал кривую для каждого канала , чтобы показать контраст в определенных областях изображения. Используйте изображение ниже , чтобы настроить кривые. Установите режим смешивания на "Luminosity" , и вы сделали!

Окончательные результатыЭто конец! Я надеюсь, что вам понравился этот урок, и вы найдете там много полезной информации. Это конечный результат. Теперь вы можете добавить нужный текст и создать плакат или крышку.

Скачать PSD
Скачать (Вы не можете увидеть ссылки прежде чем ответите
)Sniper.zip | 191 MB